Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 14:08   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Эмоции я стараюсь проживать телесно. Если я одна в этот момент, то позволяю своему телу как захочет проживать. Например рычать, сжимать кулаки, махать руками (агрессия), либо рыдать (горе), трястись (страх), бывает что несколько эмоций могут идти почти одновременно, по очереди.
Если я среди людей, а эмоции захлестывают - могу пойти в туалете их проживать.
Если я в помещении одна - могу кричать (правда в последнее время мне это уже не нужно). Какое-то время назад для выпуска агрессии мне помогало бить подушками угол на кухне. Или просто бить кулаками подушку, от чего она до потолка подбрасывалась.

Как нам говорили в универе: психика пытается выражать себя во вне. Собственно для разрядки я это ей и пытаюсь обеспечить.
Бывает полезно с кем-то поговорить о том, что тебя беспокоит.
Бывает, я чувствую, что со мной происходить что-то, но что до конца не понимаю. И тогда я открываю пустой документ Word и просто начинаю туда писать всё что в голову придет. Часто там бывает куча ругани на кого-либо, сделавшего хрень Обычно такая писанина в ворд заканчивается прояснением мыслей, разрядкой и приходом мысли о том, что можно сейчас сделать или принятием решения.

Секс я бы назвала даже не разрядкой а перезагрузкой

А ещё люблю душ или горячую ванну.

А ещё говорят хорошо помогает спорт.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием