Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 01:05   #187
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,218
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Не то, чтобы менно вот ТАК. Здесь - многое вариативно.

Но скажем так: интутивно подсказанная бессознательным мотивация на нечто вроде заключения устного соглашения о договоренности быть и иметь возможность вступить в диалог, тогда, когда сценарий "Депрессия всей жизни моей" каскадно выкинет в мой фокус очередной эпизод, который безусловно будет мне интересен из позиции "за период от 20 до 45 у меня ровно три эпизода депрессии, все остальное - другое" и поразительной мотивации ставить эксперименты в своей и над своей жизнью ,... и таки иметь возможность вступить в диалог и обрести право задавать проницательные вопросы по делу и идиотские вопросы мимо кассы на случай, если вдруг...
Я думаю, что все перечисленное - неплохой повод "вступить в диалог")

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Вогнание Вас в депрессию - как возможность - завышенная амбиция с моей стороны. Но почему бы и нет?
Все зависит от текущей концентрации глюкокортикоидов в моих надпочечниках, как я выяснил из вашего стартпоста!
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
В текущей мотивации - заинтересована в посильном Вашем участии в этой теме.

По части предметики: я пока краем уха услышала о "Синдроме Мэрилин", который вроде как боязнь тишины.

На определенном, коротком этапе своей жизни, я поняла, что многое отдала бы для того, чтобы прослушать молча мысли Мэрилин и Майкла (Джексон) за последние трое суток бытия.

По Майклу - мне хватило фонограммы его телефонного разговора с его (блин, Чорд забыла имя ..., того, кого потом судили и закрыли, выпустили на середине срока: главный обвиняемый).

По части Мэрилин - не все понятно. Есть только часть фонограммы ее общения с Гриссеном. Я пока не поняла почему нейминг "психотерапевтический брак Монро", если у меня впечатление, что Мэрилин записалась в число и список любимых дочерей персонального психотерапевта.

Иными словами: я не понимаю что внутри призошло с Мэрилин.
Я не разобралась с Синдромом Мэрилин Монро.
Я тоже)))
По части МЭрелин я читал что там были такие невротические суицидальные эпизоды. Демонстративные такие. Ну и политика там... ВОбщем - не спешили ее откачивать в последний раз.
Я про психоаналитака в другом плане писал. Вы говорили что вредно личностное вмешательство в острой фазе Большого депрессивного расстройства Деня смело ответил что спецам де все по плечу

В моем представлении Личность -это некая законченная равновесная конструкция, где все как-то и когда-то было сбалансированно. И сама депрессия возникла не просто так, а как некая компенсация каких то ограничений, наложенных мощными факторами. Поэтому грубое выдирание подпорки в виде, скажем депрессии, ведет к разбалансу конструкции. я не знаю про психоанализ и компетенцию психотерапевтов, но и у хирургов экстракласса люди гибнут при операции на аппендиците, из-за неучтенных факторов. Берн писал, что я скажем лечу алкоголизм, а он прикрывает вялотекущую шезофрению. И что будет, когда я алкоголизм вылечу?

Один мой очень хороший друг много лет жил с сезонной депрессией. Она случалась два раза в год дней по 7-10. Он лежал завернувшись в одеяло с головой, иногда его хватало чтоб встать в туалет и покурить. А иногда еще и позвонить чтоб сообщить об этом))) Все знали, и на работе выписывали отпуск по болезни на это время
"Зато в остальное время я - полностью нормальный человек", - радостно говорил он. И даже был очень нормальный, даже с такой примесью сверхэнергии маниакальной это. Представляете, заряд энергии на полгода. мне кажется его вполне устраивала и его Личность и его депрессия))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием