Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 10:14   #8
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Главы 12 и 13

Цитата:
Глава двенадцатая, в которой происходит неожиданная встреча.

Ранним утром, когда Илис и Рии, решив поразмять крылышки, пролетали мимо опушки леса, они обнаружили поляну полную брусники. Ворон принялся собирать ягоды, а Рии слетал за Мелусом и Гридом. Вместе они быстро набрали котелок и лукошко.
Бордовая ягода, переливающаяся в лучах восходящего солнца, оказалась прекрасным завтраком. Друзья собрали рюкзаки и поблагодарили Лору за тёплый приём. Затем,послав вместе лучики любви открывающейся взору тропинке через лес, тронулись в путь.
Несколько раз они оглядывались, и видели сквозь уже почти закрывшие поле ветви деревьев машущую им лапкой хомячиху. Тропинка извивалась под ногами, то поднимаясь, но устремляясь вниз. Путники шли уже не один час, солнце скрылось за тучками.

- Даже к лучшему, что солнышко спряталось, - сказал Стик, - не так жарко нести рюкзаки.

И тут, совершено неожиданно ёжик зацепился лапкой за торчащие из земли корни сосны. Его резко бросило через голову. Не готовый к этому Байн даже не успел свернуться клубочком. Он жалобно застонал. Подоспевший на помощь Грид осмотрел бедняжку и констатировал:

- Вывиха лапки нет, но в ближайшие часы продолжения путешествия не возможно.
Все расположились под деревом, прямо на тропинке. Поблизости не было ни поляны, ни воды. Даже где найти подходящую пищу никто не знал. Квинки первым нарушил уже назревавшее молчание:

- Предлагаю разбиться на три группы. Грид и Рии отправятся на поиски воды. Стик, Дилла и Мелус – попытаются найти еду. А мы с Ледой останемся вместе с Байном, и будем оказывать ему помощь. Но прежде нужно вместе направить наши лучики на эти мероприятия: поиск еды и воды, и исцеление ёжика. Как раз в это время сквозь ветви из-за тучек выглянуло солнце, все почувствовали, как Кто-то этим говорит компании:

- Не бойтесь, всё будет хорошо.
Когда добытчики оставили ёжика и рысь под деревом, Леда сказала:

- А ты не заметил, Байн, что когда мы посылали наши лучики, лес и природа будто бы утешали нас?
- У меня точно такое же ощущение, - воскликнул ёж, - и ещё мне показалось, что свет наших лучиков слился со светом солнца.

Прошло несколько часов, приложенный к лапке Байна лист подорожника сделал своё дело, ёжику стало легче. Потом Леда услышала голоса Грида и Рии, те вернулись счастливыми.

- Мы нашли ручей, - воскликнул Квинки, - это было очень и очень не просто. Мы уже почти отчаялись. Но потом послали лучики любви, чтобы найти воду, и почти сразу вышли к источнику.
Спустя некоторое время к дереву вышли Стик, Дилла и Мелус. Их мордочки были уставшими и опечаленными. Все сазу догадались, что еды раздобыть не удалось. Байн утешил друзей:

- Не отчаивайтесь. Всё это произошло с нами, явно не случайно. Думаю, скоро мы поймем, почему это так.
Как раз когда ёжик заканчивал эти слова, на тропике появилась хома с огромным рюкзаком:

- Фуф, я уже и не думала, что вас догоню. Это просто чудо! Но я не смогла оставаться без вас, я же привязалась ко всем. Оставшись одна, я не находила места. Потом послала лучики любви на себя, и меня озарило. Я наполнила самый большой рюкзак орехами. И вот я с вами.

- Если бы я не подвернул ногу, мы бы, наверное, уже не встретились, - воскликнул Байн.

- А если бы Лори не догнала нас, мы бы, остались без ужина, - продолжил Квинки.

- Всё не случайно! – заключил Грид.

И компания бросилась обнимать Лору.


Глава тринадцатая, в которой компания научилась вместе смеяться в любви.

- Вдесятером путешествовать на много лучше, чем вдевятером, - смеялся Квинки.
- А посылать любовь ещё лучше, - радовалась хомячиха, - угощайтесь орехами.

Друзья встали кругом, и послали лучики любви на воду и еду.

Их глаза искрились светом, сердца источали радость.
- Как хорошо, - наконец произнесла Леда.

- Есть в такой тёплой компании, так приятно, - улыбался великан.
- Я ощущаю каждый глоток воды, - наслаждалась Дилла.

- Орехи, - воскликнул Рии, - они так вкусны!
- Смотрите, каким ярким стал свет солнца сквозь ветви елей, - заметил Стик, - как весь лес сливается с нами в потоке любви.

- Наполним его ещё любовью, - предложил Мелус.
Поток любви заструился от компании во всю округу. Птицы наполнили пространство разноголосым щебетом, невыразимая словами красота природы присутствовала, безмолвно принимая путников.

- Я так счастлив, думаю это чувство сейчас испытывает каждый из нас, - произнёс Илис.

- Моя лапка не болит, можно продолжать путешествие, - заключил Байн, тропинка ждёт нас.
Друзья неспешно двинулись в путь, любовь потоком шла из их глаз, указывая им дорогу и преображая всё в округе…

Когда ты в состоянии любви, всё видится таким знакомым, близким и приятным, - заключил Грид, - лес отвечает нам взаимной любовью, смотрите. Ветви сосен и берёз сливаются с нами в едином целом. Всё так гармонично и целостно… Хотя, я немного груб в словах, чтобы передать оттенок того, что я сейчас чувствую…

Друзья молча шли, не было необходимости в словах, они слишком хорошо ощущали друг друга. Все они были в едином центре, каждый в своём сердце, полном любви, и от этого прекрасно взаимодействовали в глубине своих сущностей, разговаривая в тишине сердцами, лучащими любовь. Общее устремление ещё больше объединяло и открывало путешественников в доверии друг другу.

Каждый чувствовал открытое и любящее сердечко товарища, посылающего совместно с ним лучики лесу, миру, Вселенной. И в этом едином потоке любви все сливались в одно.
У каждого было приятие всех в творении любви. Никто не желал, чтобы ближний был каким-то иным, не таким, какой есть. Никто не предъявлял претензии. И это было не сиюминутное ощущение – такие отношения у компании сложились сразу, и ни разу, ни кто не выпал из этого духа. А разве может быть иначе у пребывающих в любви?

Когда тебя не корят за то, что ты не соответствуешь чьим-то представлениям о тебе, когда тебя принимают целиком, а не потому, что ты делаешь так, как от тебя ждут, нет вынуждающей силы лукавить, недоговаривать, заслуживать чьё то признание. Ты просто являешь себя естественным, и потому прекрасен в глазах тех, кто в подлинной любви видит твоё сердце.

- Вот как о многом мы сейчас помолчали вместе, - резюмировал Квинки.

- И даже не будем тебя корить, за то, что прервал наше молчание, - рассмеялся Байн.

И друзья звонко захохотали, сбросив на несколько минут рюкзаки. Они едва не надорвали животики, заражая друг друга неослабевающим задорным смехом.

- Байн, смешарик ты наш колючий, - тряслась от смеха Дилла.

- Я сейчас лопну, - катался по траве Мелус, - вот Рыжундра, ты сказала.
- А ты не дуйся, - острил Стик.

Грид громыхал забористым смехом, Как только кто-то успокаивался, глядя на великана, он снова погружался в волну новой порции содроганий живота.

- Смеяться вместе во много раз смешнее, - прыснул Рии, и компания снова захохотала.

- А хохотать в потоке любви так приятно и целостно, это как полёт в небеса, - чудила Лори.

- А! Держите меня, летающие хомячихи! – закричала Леда.

И смех в лесу ещё долго не затихал.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 11.10.2017 в 10:18.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием