Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 14:35   #34
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С Сергеем Ли (Shade) дело у меня не пошло именно по этой причине.
"Сядьте на стул.., представьте себе, что вы...."

Сел, - а думаю о чём-то постороннем.
.

Дык ПРАКТИКИ же !! )))
Всюду практики, "духовные практики".., медитации.., аутотренинги всякие.., дзадзэн..., etc..
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я не усердствую, честное слово!.. Даже, я бы сказал, отношусь к делу с прохладцей.

Вон как у Кашпировского и прочих некоторые в падают в транс. Легко!.... Даже по телевизору.)))
...А мне всё это смешно.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Почему же получается у тех, кто первый раз в жизни взял в руки книжечку по аутотренингу ?.. Решил попробовать,- и пошло!..

Я считаю, дело в способности к само-внушению.

А также, люди склонные к "методикам", духовным практикам, неофитству, сектам, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Короче, фигня эти рейки.)) Но не исключаю, что действуют на внушаемых людей обоего пола.
Вот, Алер, из этих твоих цитат выходит, что ты не веришь и не хочешь верить экспериментатору. Хотя он (экспериментатор, или книжка) ясно даёт понять, какого поведения от тебя ожидает. Ты не подыгрываешь ему, как это делают верящие своим гуру. Тут важно поверить, что ты делаешь всё по воле экпериментатора, ведь даются инструкции и информация, что ожидается от человека. Критическое мышление тебе в данном случае мешает. Во всех психопрактиках всё основано на вере и подчинении.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием