Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 00:32   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Посмотрела-почитала - спасибки огромное за ссыль. Принцип однозначно такой же, инструменты психлогические такие же и технология похожа. ПРониклась картой состояний, конечно. Но есть и одна значимая, на мой взгляд, разница. B технике стартпоста движение от изначального состояния в будущее -к здоровому целому, а ИГ - это от желанной цели, желанного состояния рисуют. То есть не начало пути отрисовывают, а конец. Тут вижу слабое место - как раз с экологией. ПОдсозание выберет, конечно, путь к мечте, но он же не через сознанку проходит, соответственно очень легко может в итоге этот путь не подойти по этическим критериям или "цене" итоговой - понимаешь? ТО есть мне лично важно, к примеру, прийти к своей мечте не абы как, а экологично. И мне важно, чем я за это "заплачу". Рисунок в той технике, которую привела выше я, потом дорисовывается именно из "сознанки". Я настраиваюсь и как бы отчасти осмысленно дорисовываю до желаемого. То есть дорисовка идёт уже с учётом моих личных "фильтров" личностых. Если что-то для меня категорически непреемлемо на уровне осознанных установок и этических аксиом ("не убий", "не укради" и ты ды), то осознанно я просто не дорисую свой рисунок в ту сторону, в сторону неприемлемости. A если, как в ИГ, нарисую конечную цель и "дам команду" себе "идём туда", потом экологичность уже сложнее проработать ИМХО. A, может, конечно, так кажется и надо просто попробовать...
Но в любом случае оч. интересно это всё. С удовольствием почитала. Спасибо ещё раз.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием