Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 11:05   #27
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
Практически все отзывается болью, а следом озлобленность и чувство, что на меня напали, а мне нужно защищаться. И раздражение, и гнев. И хочется сказать "да кто вы такая, что со мной так говорите?"
Не было никакого желания намеренно обижать. Даже если так кажется. Стараюсь писать вежливо и политкорректно, но потом перечитаю себя, и о ужас, опять сам посыл сообщения получается каким-то скандальным, или в лучшем случае категоричным. Пробовала, не получается иначе, да и из песни слова не выкинешь.. И потом, вы же, ПростоОля, так вдохновляете. Сейчас ещё про свекровей выскажусь и всё.

Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
Знаете, моя свекровь обладает каким-то природным чутьем что ли, она изначально не лезет в жизнь своих детей. Она слышала, например, как я недовольна тем. что мама моя что-то делала у меня дома. Свекровь спрашивает, и делает ровно то, что мы с ней обговорили. Или же, когда она что-то хочет сделать по-своему, что ей кажется будет хорошо, она не идет на пролом, а как то так ненавязчиво, спокойно, она интересуется моим мнением, предлагает свое, говорит свое мнение, и моим интересуется.
Надо развеять и эти иллюзии тоже.

Известно, что женщины приспосабливаются к жизни намного лучше мужчин. А свекрови ещё хитрее и изворотливее. Они же хотят, чтобы их сыновья хоть как-то были счастливы в браке, что почти невозможно в условиях жесткого матриархата наших дней. Ну сами подумайте, какая вменяемая мать пожелает своему сыну такую же судьбу, как и у вашего первого мужа? Следовательно, раз ей не удалось отговорить своего сына от женитьбы, значит теперь её задача максимально способствовать сохранению вашего брака, и не ради вас разумеется. Развод для её сына это катастрофа. В отличие от вас. Думаю, что в будущем есть большая вероятность, что второй муж отправится вслед за первым. А вы останетесь с работой и двумя алиментами. Так что у вас всё норм. Не обижайтесь только, это не новость, так почти у всех разведёнок. Так что и вам, и мне только думать и делать, как правильно воспитывать своих сыновей, чтобы они выбирали правильных жён. Если это возможно вообще.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием