Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 20:44   #113
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Оля, а как Вы вообще к критике относитесь?
(То есть, я так понимаю, что Вы восприняли эти его расслабленно -спокойные замечания как критику, да?)
Ну, вот например, если бы тоже самое сказал бы Вам Ваш муж, дома, насчет маленького? Ну, к примеру?

Да, я это восприняла как "ты плохая мать, раз не встаешь утром и не кормишь ребенка".

тут возможно, у меня самой есть внутренний такой идеал мамы, которая встает рано утром и готовит завтрак, а потом просыпаются дети и все счастливы. Я как то так практиковала, мне нравился результат, но тогда нужно рано ложиться спать, а так дети у меня днем не спят, то времени на свои какие то интересы нет совсем.

И плюс еще от него я получала подтверждение того, что я недостойная мать, то это не так сделала, то в опеку подал, то в разгар конфликта грозился сына через суд забрать. Наверное, это тоже сказывается.

Но а вообще, я критику принимаю плохо. Причем я раньше думала, что нормально. И внешне может так себя веду. Но внутренне-нет. Точнее это даже так где то глубоко сидит. Мне кажется, это опять-таки мамина реакция. Вот пишу и ее вижу.


Мужу бы я сказала-встань и приготовь ты, если тебя это действительно заботит.

Я бы сказала примерно так "Ой, да, милый, возможно так и есть, но по утрам я вообще не могу встать, ночью не высыпаюсь, то А. проснется, и ко мне заползает, мне нужно его перекладывать, или сплю с ним и не высыпаюсь. То Д. застонет ночью, я тоже просыпаюсь, подхожу, поглажу. Ты ведь рано встаешь на работу, приготовь ты что ли кашу, я научу тебя, если тебя это действительно заботит. Или хлеба ему дай, он любит хлеб". Ну, как то так.

Нет, не так. Сначала бы я сказала мужу достаточно резко "ну вот возьми и накорми", а потом, чуть погодя, я подошла бы, обняла, и сказала бы то, что написала выше, перед этим извинившись "извини, я просто поняла это как то не так наверное". Может, даже с ним бы порассуждали на эту тему.

Последний раз редактировалось ПростоОля; 25.02.2017 в 21:10.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием