Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 10:20   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.

Более того, если человек мне не симпатичен именно как человек... то и эталон красоты мне будет казаться некрасивым... Ну вот так.
Цитата:
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
А это не только внешности касается.
У меня одна из внучек - любимая и обожаемая всеми, вдруг заявила "А почему меня не любят ВСЕ? почему меня Анина мама не любит больше меня? Хочу, чтобы меня любили ВСЕ!"

Ну так учим - главное. чтобы был хоть один человек на Земле, который бы тебя любил. Так же и с красотой.
Ей 4 года и она любит "Маленького принца" Как можем, доносим ей смысл этоого произведения.

А смысл в чем? Самая красивая в мире роза была только одна. Потому что он ее любил СЕРДЦЕМ.
Цитата:
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой?
Почему же она неадекватная? Вполне адекватная.
Цитата:
Я не считаю правильным оценивать красоту
НЕ оценивайте. Просто будьте уверены в себе.

Понимаете, если Вы привлекаете к себе людей определенной категории, то дело не в них, а в Вас. Т.е. в Вас есть что-то, притягивающее этих людей.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием