Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 07:14   #60
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мне кажеться, что все так увлеклись обсуждением поведения двух собак, что забыли о главном. ПМСМ главное - это соответствие образа, меня, созданного мной же, моему внешнему проявлению в реальном мире. Значит - у меня будет океан энергии для реализации зажигающих/интересующих меня целей.
Если я осознала себя адекватно, то две собаки будут верно служить мне и везти меня как собачья упряжка чукчу.

Соответственно, если собаки забыли о хозяине и выясняют отношения, то хозяин - плохо заботиться о них: забывает кормить ( верхнюю - удовольствием от преодоления различных препятствий, а нижнюю телесными чувственными удовольствиями); забывает воспитывать/обучать своих питомцев. Такой хозяин - спит.

Если верхняя собака придушила нижнюю - наступает депрессуха, которая будет длиться до той поры, пока не осознаешь свои глубинные желания, которые противоречат установкам/программам за соблюдение которых ратует верхняя тварь.

Часто эти желания (хочу) прочно погребены под сводом законов предписывающих правила реагирования на ситуацию (надо, должна). Это фильтры, шаблоны реагирования( алгоритмы освоенных игр), ритуалы, сценарии. Это клетка, панцирь, жесткая мертвая структура личности.

Если резвиться нижняя собака, нагло ухмыляясь при этом верхней, то это - путь саморазрушения, путь покорности чужим верхним собакам, способ отрицания своей возможности целенаправленного изменения самой себя и части доступного для взаимодействия внешнего мира. Потакание своим желаниям приводит к потере самости.

Цитата:
Любой внешний контроль, даже интернализированный внешний контроль, - "ты должен" - мешает здоровой работе организма. Единственное, что должно контролировать - это ситуация. Если вы понимаете ситуацию, в которой находитесь, и позволяете ей контролировать ваши действия, значит вы знаете как управляться с жизнью.
Как найти точку гармонии ?

Цитата:
Своих желаний у нее нет.
А вот желания человека - они стоят в очереди, покуда дерутся две собаки, которые и получают весь корм, и всю энергию ...
Про желания собак - понятно. Как узнать свои желания ? Думаю, что для реализации их Вселенная выделила и дала человеку энергию. А он, что ли, скармливает ее собакам? Вместо того, что бы реализовывать свои желания, он что - бореться с ними?

Последний раз редактировалось Маричка; 27.07.2007 в 08:11.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием