Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 00:55   #7
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Тёмная..."сумрачная", плохо различимая, непонятная...
То, что человеку известно и понятно, называют знанием..."знание-свет, незнание-мрак(тьма)!" Притом, ассоциативно с "тёмной стороной" любого дела ассоциируется как правило, негатив, опасность, угроза для себя или окружающих...
Человек во все времена защищался от мира попытками узнать суть и принцип с причинами непонятных, пугающих явлений...
Что же касается "тёмной стороны человека"... Да, в первую очередь-это его ещё неизученные, неосознанные и не понятые особенности сущности. А значит бесконтрольные, неуправляемые, посему опасные и ассоциируещиеся всё с той же "темнотой", в которой "плохо видно", человек беспомощен и боится чего угодно. (богатая фантазия услужливо подскажет-чего бояться в темноте )
Думаю, у каждого .та "тёмная часть" индивидуальна и немного разнится... Так же, можно под ней подразумевать всё негативное, любые движения его души, реакции, влекущие отрицательные эмоции как у самого, так и у окружающих.
"Тёмные силы"... первыми на ум приходит "нечисть", в древнейшей интерпритации религий. Тобишь, "силы"(бесплотные самостоятельные, влияющие на человека энергетические субстанции- в моей интерпритации), направленные на разрушение человека различными способами...
Так же здесь можно подразумевать любую "направленную энергию", влияющую и действующую на кого-то, что-то с непонятным, негативным, возможно-разрушающим эффектом...
Вот как-то так пока мне это и представляется)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием