Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2020, 11:00   #18
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
ВиШень

Цитата:
Мне что-то подсказывает что у тру-адвайтистов таким вопрошаниям предшествуют практики типа ямы-ниямы. Или ещё какие сходные.
Как я понял ничего. Основной метод Раманы Махарши "медитативное самоисследование через вопрос «Кто есть я?»", но я ещё поглубже не забуривался в него, но в планах есть.
Цитата:
Мозга нет. Вот те и отгадка. А вот почему на этих идиотов ведутся вполне взрослые люди - вот это блин, загадка загадок...
Ну во-первых мозг есть у неё, если ты захочешь переиграть её в вербальной полемике, там ещё надо поупражняться, меня сразу подмывает задать вопрос ставящий такого в тупик, это не очень просто.

↓↓ в начале что такое наше я (на двойной скорости конечно надо слушать, а то совсем тошнит от приторности)
Теперь касательно ведения на идиотов. Слова, идеи-то звучат не идиотские. Отождествляемся с ролями? Да. С телом? Да. Всегда это уместно, вас это устраивает? Нет, не всегда. Вот и начинают люди думать на эту тему.
Вот self например на тему истинного я с подачи гурджиева(или через тропку гурджиева как я понял заходит). Идиот? Для меня нет.



Просто поднимаемые вопросы о природе Я способны задумать и вполне не идиотов. Идиоты, это вот например для меня... как-то я зашёл на лекцию сахаджа-йогов(сектёнка теоретического мракобесия) ну и вот стоит помятый дядька и невнятно мямлит про чакры и энергетические потоки, вот это бред, мне тут незачто зацепиться - это вот графоманская каша уровня блаватской-рерихов я такой джибериш сам могу генерить. А когда наводят на природу Я, ну да там в трансовом пределе можно отцепиться и от тела и от личностных ролевых обусловленностей и если это знаешь, то понимаешь, ну ок это верно, и жду где же она тут срулит на обочину где я скажу "ну всё а вот это уже фол!"
Цитата:
...кстати наконец-то я их увидела
Более... хм... "профессиональное" что ли))) исполнение это Пападжи, потом Муджи. К Муджи уже начинают простреливать на сатсангах "знаешь я вот был у Пападжи там было состояние, а у тебя я его не чуствую" и он отвечает "да? ну ладно, вот так вот может быть, это нормально")))) Теперь волна этой штуки докатилась видимо спустя 50 лет до наших полей и рек.

Последний раз редактировалось Фавн2; 30.08.2020 в 11:04.
Фавн2 вне форума