Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 17:33   #37
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Сознание это опыт.
Тогда и у любого животного есть сознание. И у любого компьютера, если он будет записывать все, что с ним происходит и сортировать.

Ответ, значит, неверный. А все потому, что Вы не хотите сами его у себя обнаружить. Я вот обнаружил. Еще в три года. Когда рот закрыл, а звучание моих слов в голове продолжилось. Долго думал и удивлялся (в три года) тому, что "Кто говорит?". так это же коан "Кто я?".

Сознание проявляется, когда мозг работает на повышенной частоте и задействует почти все свои ресурсы и области. Животным это недоступно, хотя резкой границы в способностях между животным и человеком нет.

Сознание Вкл., когда ты становишься непрерывной областью реального мира, которую можно расширить. И еще расширить. То есть, ты моделируешь пронизывающее тебя непрерывное пространство.

Для чего и нужно мозгу перейти на повышенную частоту и задействовать почти все свои ресурсы — видно на экране томографа.

Ты чувствуешь себя неотъемлемой частью этого единственного реального мира. И эту часть можно расширить и ясно и еще яснее прочувствовать. И еще расширить.

Вот что такое Сознание.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием