Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 18:57   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У меня иногда такое мнение мелькает, что в части практик осознанности предлагают разбирать целостные эмоции на запчасти - ну простой человек там говорит - я чувствую гнев, и уже иду бить морду. А прошаренный наблюдатель - я типа отметил что у меня участилось дыхание, там какое то там давление где то там, и еще то и се. И вот пока он увлеченно это все инвентаризовал уже никому чистить фейс то и не надо.

Такой буддизм.... Вот интересно - так ли у них буддистов созерцательных? или это мои домыслы....

Цитата:
В лесном монастыре Па Аук в Мьянме более тысячи человек со всего мира впервые обучаются 40 техникам концентрации, чтобы иметь возможность анализировать конечные реальности Разума и Материи (Нама и Рупа) на уровне субатомных частиц «на собственном непосредственном опыте. ». Затем они приступают к практике Взаимозависимого Происхождения (Патичча-самуппада) и Медитации прозрения (Випассана), как описано в «Пути очищения» (Висуддхи Магга), сводке палийских текстов 1500-летней давности: наследие глубоких практических знаний как Первоначально учил Готама Будда.
то что они прямо до субатомных частиц доходят это не факт, все ж их много и маленькие, да и к чему этот хаос, а вот так сказать душу на запчасти разобрать после длинной тренировки может и можно.....

мофна та мофна, а фот нуфна?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием