Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 14:51   #77
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Напрягает приходящая помощница по хозяйству. Я пробовала нанимать - это ужасно. Чужие прикосновения к твоим вещам, даже если вещи остаются на своем месте - ощущаются негативно. Мне хочется выкинуть такую вещь или помыть.
Серьёзно? Как интересно. У меня никогда не было помощниц, я это в ощущениях не представляю...

Но могу допустить, что могла бы тоже так чувствовать - чужая энергия в месте, где должно быть "безопасно и уютно", на вещах, которые любимы.

Даже не знаю - так бы я чувствовали или как.

Спасибо за отзыв ЭТЦ. Это может быть вопрос о личных границах - кто идентифицируется для человека как "чужак", кто как "свой". Кому "можно" вторгаться в "твоё пространство", кому - "нельзя".

К слову, для меня виртуальные друзья и приятели, которых знаю очень много лет и на этом ресурсе и на другом, намного ближе, чем реальные знакомые. Например, те, с которыми работала или работаю. Я спокойно "впущу" в свой контур кого-то из здешних, особенно тех, кто мне приятен, чем тех, с кем знакома в реале, отношусь хорошо, но мне совсем не близки. Интересный момент - однако....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием