Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 08:02   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Что ты называешь браком? Когда штамп в паспорте или когда люди делят хозяйство и постель?
Ты вообще понимаешь, что значит "рука и сердце"?
Александр, соберись!!!
Ладно, Ирина, она серьезная женщина, но ты же такая же язва как и я - разве ты не уловил сарказма в первом посте?

Браком я называю ситуацию, когда двое живут вместе как мужчина и женщина (а не как друзья или компаньоны), ведут совместное хозяйство и воспитывают вместе детей, в том случае, если они есть. Меня просто очень поразило в соседней теме неприятие слова "жена" и "развод". Нормально наживать женою женщину, с которой живешь, и разводом отношения, в которых семья рушится. Если нужно подчеркнуть семейный статус, я воспользуюсь выражением официальный брак.

"Предложение руки и сердца" - речевое клише, обозначающее предложение вступить в официальный брак. Печень и нога в таких ситуациях не используются.

По поводу первого поста:
моё мнение, что отказывать в психологической зрелости мужчине, который не желает ставить штамп, верх идиотизма. Хотя бы по той простой причине далеко не у всех семейные отношения являются приоритетом на ВСЕХ этапах жизни.
И я считаю совершенно нормальным желание сначала преуспеть как специалист, а потом вить гнезда и закапывать томагавки - ну просто потому, что вот хочется челу сейчас работой заниматься, а не семьей. Почему нет-то? А некоторые обратную очередность предпочитают, их право.
И я не считаю негодяйским поступком проживание с лицом противоположного пола без намерения вступить в брак именно с ним, если только это самое лицо не было введено в заблуждение обещаниями кольца, венца и любви до гробовой доски.

А так: решили двое взрослых людей жить вместе, потому кто-то решил прекратить этот процесс (по любой причине), никто никому ничего не обещал. О каких обманутых надеждах речь идет? О построенных самостоятельно без участия партнера? Так у него, может, свои надежды, ведущие в другую сторону. Он в принципе тоже имеет право чувствовать себя обманутым, если его вдруг потянут в загс.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием