Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 08:17   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Скажу не о мафии. Никогда в Сети в нее не играла - интересуют исключительно живые игры. О играх вообще, особенно сетевых - у интеллекта есть свои, свойственные ему алгоритмы и скорости работы. Произрастает из опыта. Игра в сети за счет того, что она запрограммирована, начинает влиять на свойства интеллекта, действительно давая человеку новый опыт, более легкого и быстрого мышления. Человек субъективно ощущает себя более способным и потенциальным. В какой-то степени это так и есть, но с оговоркой - ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МАШИНЫ.

Обидное между машиной и человеческим интеллектом заключается в специфике адаптации - психики, реакций поведенческих, эмоциональных алгоритмов и т.д. Ассимиляция и аккомодация - процессы длительные и беспрерывные. Стать мастером в любой игре - реально, но психика должна накопить невероятно огромное количество опыта и ассимилировать его в бессознательное для того, чтобы стать эффективным и результативным игроком на регулярной основе. Это уже скорее - интеллектуальный спорт. Что требует и специфического тренировочного подхода.

У меня 6 племянников в возрасте от 10 до 20. И лет 5-6 назад задача как отследить и не дать вывалиться в игровую зависимость стояла передо мной очень остро. Я панически искала информацию, я не спускала руку с пульса. Эту задачу я прожила на уровне чуть выше глубинного, материнского. Надеюсь, что прожила.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием