Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 02:03   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Вне логики

Навеяла Мари.

Логонетик тихо плачет в уголку, а я скорблю вместе с ним.

Да, бывает такое, что логика не при делах - свидетельствую.

Например, общаться с женой, когда она была беременная, временами было никак. Токсикоз. Как себя при этом вести мужу и будущему (или уже настоящему?) отцу, логика подсказать не может. Те, кто в теме, констатируют, что женщина в это время и после родов неподсудна - у неё ребёнок: она его убьёт, а ей путёвку в санаторий дадут - лечить расшатанные нервы. Но раз человечество выжило, значит, и я должен обеспечить выживание ей, ребёнку и себе.

Решение человек (я) в это время принимает не умом, а не знаю чем. Где-то в глубине ануса. Возможно, Ошо к такому принятию решения вёл, когда снимал с человека капустные листья мышления.

Но результат получен: ребёнок был рождён, вырос из токсикозного возраста матери, никто не помер. То есть нелогика работает.

*

Ещё один случай нелогики.
Девочка вполне рациональная логичная ответственная всё остальное время, если б социализм не рухнул, несомненно была бы партийная, рассказала, что когда она родила и лежала отдельно о требёнка, то видела Бога и беседовала с Ним (с большой буквы); потом это состояние прошло - спокойно рассказала девочка, как заявку на изобретение диктовала.

*
Остаётся ловить это состояние нелогики и им пользоваться.

*
Предполагается, что присутствующие навспоминают ситуаций, когда логика не работает. А работает что-то другое. Интересно знать, что и как именно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием