Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 17:02   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По-моему вся фигня и начинается с момента когда оба решили что другой имеет "обязанности". Большинство пунктов из твоего списка имеют в основе претензии по "обязанностям".
Ну я лично считаю, что семьи без обязанностей не бывает. Просто надо их распределять. Причем одинаково вредно считать, что обязанности имеет только вторая половина или что обязанности имеешь только ты сам. Еще неизвестно, что хуже.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По сабжу - мне чего-то кажется что при устойчивых конфликтах сохранить психологические здоровье невозможно, только дистанциироваться от раздражителя (возможно это его отрезвит).
Иногда дистанцироваться довольно трудно (чаще указывают при этом причины финансового характера, хотя было бы желание... - но это, может, я так думаю, а у других вполне возможно это действительно непреодолимая причина).
Второй момент: мне кажется, что ты исходишь только из позиции "Он меня доводит, и я лучше подальше отойду".
А ведь есть еще позиция "я его довожу". Тогда не обязательно дистанцироваться, можно что-то изменить в себе. Естессна, прикладывая усилия и применяя силу воли. Например, сильно пьющий человек может взять себя в руки, если осознает, что теряет или после какого-то сильного потрясения. Бывает такое.

Потом... для супругов дистанцироваться друг от друга... ой, не вариант) В том случае, конечно, если они хотят семью сохранить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием