Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2007, 03:17   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сейчас идёт процесс накопления. То есть подготовки к действиям в новых условиях.
Кто и что, на твой взгляд, накапливает?
(у меня есть свою версия)

Цитата:
В их масштабе и крайне неблагоприятных климматических условий. Китай Тибет ещё не полностью котролирует, так что о Сибири ему ещё думать преждевременно.
Не думаю, что климат в Приморском/Хабаровском краях намного суровее, нежели в прилежащих районах Китая.

А контроль над Тибетом - у китайцев хватит войск и на сибирь. Плюс, тибет сам по себе не дестабилизирует Китай (равно как и уйгуры в северо-западных регионах).

Цитата:
Энергетические ресурсы, которые нужны для всего этого пока есть только у ... России. А она их, сам понимаешь, так просто не отдаст.
Сейчас начали строить ГЭС и нефтепроводы, ориентированные на Японию и Китай. Когда инфраструктура будет готова, китайцам можно будет прийти и "конфисковать" энергетические ресурсы вместе с территориями.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Тигр, статья написана по заказу - тех, кому интересно столкнуть лбами Китай и Россию.

А "китаец и русский - братья навек!"
Братья навек - это на Даманском?

Вообще, братьями навек ИМХО можно быть только с тем, с кем имеются общие интересы, и с кем нечего делить. Пример - Россия и Индия.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием