Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 07:59   #19
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Добавлю, что мы даже собирались, наверное, с год назад, съездить в Сергиев-Посад через Дмитров. Но тогда люди с этого форума решили отложить поездку до весны-лета, а у меня прошлой весной начались другие (дополнительные, так сказать) заботы и не стало на это времени. Так всё и заглохло.
Я вообще сама ездила очень много. Практически по всем интересным городам и усадьбам в пределах одного-двух дней от Москвы и в некоторые дальние города.
Дальние города - это были Казань, Нино, Саранск, Вологда, Саратов, Новгород.
Ближние - это Тверская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Рязанская, Московская область.
Крым, Западная Украина, Беларусь и Питер с прилегающими к нему городами - это отдельные истории.

По усадьбам лучше посмотреть несколько сайтов типа:
http://hist-usadba.narod.ru/links.html

Из областей самая интересная Тверская, Ярославская и Владимирская.
Из ближайших городов очень даже Александров, Переславль, Ростов Великий, Коломна, Старица, Торжок.
Полный восторг от села Красное в Тверской области.
Поездки лучше планировать так, чтобы получился круг через несколько интересных мест.
Я такой человек, что мне удобнее собрать информацию, но спланировать маршрут самой и поменьше раглядывать фотографии, чтобы составить своё впечатление от просмотра.
Дальше. Для путешествия хороши все времена года, кроме поздней осени.
Зима - тоже прекрасно (тока не такая, как сейчас)))
Мне же грустно от того, что для меня эти города закончились (в некоторых была не по одному разу), и лёгкая зависть к тем людям, кто там ещё не бывал.

Пальму первенства я отдаю Львову и Львовской области.
Из наших городов - Нижнему.
В Беларуси - Гродно и Витебску.

Этот сайт вам в помощь: http://autotravel.ru/towns.php
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 12.01.2014 в 08:04.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием