Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 12:55   #26
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
В своем ЖЖ только об этом и пишу. Вот только что — Философия, мозг, здоровье и долголетие — прямо по Вашему вопросу. Я как предвидел.
Там ссылочки криво работают - две ссылки на сайт кпе с лекциями Петрова. Так и должно быть?

А по "Теории Высокого Коммунитаризма – от слов к делу" использован в программе кривой лозунг:
  • В основу программы заложена универсальная «классическая» триада «свобода-равенство-братство»...
Суть в том, что:
  • свобода имеет практический смысл как свобода от чего-то в граничных условиях объемлющей системы;
  • существует генетическое различие рас - у людей отсутствует равенство по своей природе в способностях;
  • братство - это идеологическое понятие, которое указывает на клановость отношений и взаимоотношений - уровни стандартов.
На практическом уровне по этому лозунгу хрень получится.

Цитата:
Еще в древности просветленные заметили, что у них нет почти разногласий в том, как они воспринимают мир.
Ключевое слово - воспринимают. И это ещё не значит, что это восприятие адекватно объективной реальности. Форматированные мозга сектантов страдают таким же одинаковым восприятием мира и нет разногласий. На кобовцев, саентологов, анастасиевцев поглядите...

Цитата:
У тех, кто только в самом начале пути постижения структуры единственного реального мира, одни только разногласия. О чем и речь.
Странное утверждение. Ну, да ладно.

Цитата:
Тем не менее, люди все разные и, в силу этого, хотят жить все по разному.
Системное противоречие. Люди все разные - равенство и братство - одинаковое восприятие...

У вас уже достаточно системных проблем в повествовании, чтобы на практике получить лажу.

Цитата:
Для этого у нас есть математическая метатеория мировоззрения (в разработке) Первый бит в метатеории понятен и трехлетнему ребенку: Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно.
Я рад за того трёхлетнего ребёнка, которому понятна дефиниция "планетарно-звездная цивилизация"... и за разработчиков такой метатеории.

Цитата:
И это никак не зависит абсолютно ни от чего. Это математическая структура. А мир состоит только из таких структур или структур им изоморфных.
Тогда и "мир никак не зависит абсолютно ни от чего". Таким миром управлять НЕВОЗМОЖНО. Или я что-то пропустил?

Цитата:
Тут все просто, логично и понятно. Только надо отбросить библейскую доктрину Второзакония и Чисел.
Вы меня с кем-то спутали - это точно, спутали. То, что спутали, мне просто понятно по логике вашего текста.
Старик вне форума   Ответить с цитированием