Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 22:52   #177
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Судак и Лаура сидели в своём бюро. Судак и внимательно слушал небольшой магнитофон, стоящий перед ними на столе, Лаура задумчиво крутила в руках статуэтку Будды и изредка ощупывала пресс-папье.
- Я сейчас заплачу, всхлипнул детектив, ты просто потрясающая актриса, он ткнул пальцем в магнитофон, как мне жалко твою бабушку и деток.
- За пять миллионов долларов я готова повторять этот безопасный номер бесконечно, а вот тебе придётся проникнуть прямо в это осиное гнездо, и вынести алмаз деловито ответила Лаура., давай ещё раз всё обдумаем. Гросс дал нам все схемы и план дома, а ещё он сообщил, что хозяин затеял ремонт в спальне, и он боится, что рано или поздно начнётся ремонт в гостиной и бабушкин сундучок будет обнаружен, надо поторопиться.

- Ремонт в спальне, с чего бы это? – задумался Судак, алмаз наверняка там и если сумеем вынести минисейф, то как его открыть? Ты можешь с пяти раз угадать восьмизначный код? – он поднял на компаньонку глаза.
Вместо ответа Лаура вставила голову статуэтки между крыльями правой горгульи и сильно повернула влево, потом вправо, ещё раз влево – раздался щелчок, и голова птицы отвалилась на стол. Судак издал звук, который он всегда издавал при виде пары стройных ножек. Из отверстия выпала стальная пластинка с выгравированным на ней восьмизначным номером. Девушка быстро схватила пластинку и спрятала в кулачке.
-Это ведь код!!! детектив возбуждённо вскочил с кресла.
-Ага, код, только ты его получишь, когда мы встретимся, как и задумали, в заброшенном загородном доме. Оторвись от погони, привези сейф и мы вместе достанем алмаз. твёрдо ответила компаньонка.
-Ладно, я надеюсь, мой бьюик с полным баком уже будет стоять рядом и ничто нам не помешает добраться до Мексиканской границы.


На следующий день в шесть часов вечера специальный фургон компании «Электроник & Техникс» подъехал к воротам синего особняка с белыми колоннам
судак вне форума   Ответить с цитированием