Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 21:54   #163
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
В кресле у окна сидела худая, маленькая женщина, одетая в чёрное, закрытое платье, она то и дело подносила платок к красным от слёз глазам.
- Что вам угодно? - спросила женщина сквозь слёзы.
Странно, подумал Судак, по сведениям, собранным Лаурой, Трамп не жаловал супругу, любил сходить к курочкам налево, а тут такое горе, что-то здесь не так, но вслух вежливо представился – детектив Судак. Я приношу соболезнования в связи с утратой близкого вам человека - , женщина громко всхлипнула, Ваш покойный супруг – ещё одно всхлипывание - поручил моему бюро раскрыть пропажу драгоценностей и некоторых предметов из его кабинета, я был на верном пути и почти достиг цели, но французская полиция нас опередила. Она нашла украденное в Парижской квартире, при попытке задержать преступника Расса. Вам должны были всё вернуть.
- Да, да вернули, всё кроме денег – женщина ткнула нетвёрдой рукой в сторону пресс – папье и статуэтки Будды и разразилась рыданиями.
- Извините меня за настойчивость, но не могли бы вы одолжить эти предметы моему бюро для повторной экспертизы – вежливо попросил Судак.
- Забирайте совсем, мне они не нужны- слёзы опять потекли ручьём.
Судак торопливо спрятал пресс –папье и Будду в свой чемоданчик, который он предусмотрительно захватил с собой и пожелав вдове мужества быстро вышел за дверь, плотно прикрыв её за собой. Но не стал спускаться вниз, а приложил ухо к двери кабинета.
За дверью была полная тишина, рыдания прекратились сразу после его ухода. Он хмыкнул и направился к выходу из дома.
судак вне форума   Ответить с цитированием