Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 14:23   #66
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Подкрепившись внушительной порцией мороженого с шоколадной крошкой ( о как же он обожал этих крошек), Судак снова почувствовал прилив небывалой энергии: его взгляд стал пронзительным, улыбка ослепительной, губы чувственными, нрав весёлым, а голос очаровывающим, с той самой хрипотцой, от которой уши слабого пола сворачивались в трубочку без боя.
И с выражением бывалого похитителя сердец Судак сдержанно произнёс, глядя прямо в глаза Крисс:

- Крошка, ты так и не сказала, что же побудило тебя пригласить меня в Париж и что ты опять задумала? Уж кому-кому, а мне-то известно, что ты и бровью не поведёшь просто так.

- Наконец-то я вижу того самого Судака, крутого следока, матёрого Дон Жуана и рьяного автогонщика.

Крисс ослепительно улыбнулась, от чего вокруг её выразительных глаз собрались мелкие морщинки. Но даже они не могли скрыть красоту этой вечно молодой и всегда притягивающей к себе женщины.

-Да, ты прав. Я пригласила тебя не случайно. Совсем недавно открылись новые обстоятельства в связи с моим наследством, которое оставил мне дядюшка из России. Надеюсь, ты ещё не забыл откуда я родом, и как четверть века назад оказалась свидетелем в той мутной истории. Это были не самые лучшие годы в моей жизни. Но именно тогда наши пути пересеклись с тобой, милый.
Так вот, дело зашло в тупик. Причем, количество наследников катастрофически увеличивается. Мой адвокат оказался бессилен что-либо понять и просит меня прибыть лично, а также порекомендовал найти бывалого следока. Я думаю, дальнейший ход моих мыслей тебе не надо объяснять.
Конечно, может у тебя и не появится желание развернуться там , где в 40-ка градусные морозы по улицам разгуливают огромные медведи в ушанках...

- Ну-ну, сейчас этот миф про медведей на Красной площади уже развеян и надо быть окончательным идиотом, чтобы в это верить.
Я очень тронут, что ты обратилась именно ко мне, Крисс. Ты даже не представляешь, какое значение ты имела..
хотел произнести задушевным голосом Судак, но вместо этого он сухо выдавил одну лишь фразу:
- Увы, крошка, я сейчас отошёл от дел и как-ты уже поняла из нашей предыдущей беседы, полностью посвятил себя теоретической разработке основных тезисов великой Программы.

- Да-да, я поняла.

Крисс торопливо перебила Судака, чтобы он снова не начал занудно и бесконечно толковать чуждые для её понимания постулаты. Время развело их в разные стороны. Это Крисс вынуждена была признать.

- Но мой сын справится с твоим делом не хуже меня. Я уверен в этом. Конечно, если ты не будешь возражать и дашь согласие на сотрудничество с ним.
- Вот и славно. Я вижу ты не терял времени зря и рада, что твой сын унаследовал от тебя страсть к авантюрам.
- А я не встречал больше таких женщин, которые бы могли так безрассудно ввязываться в авантюры и выходить всегда сухими из воды.
- Да. Что есть, то есть. Но сейчас я вынуждена оставить тебя, через час мой самолёт отбывает в Москву. Там ждёт меня моя дочь. Она тоже унаследовала мои гены. Так что, я тоже, правда, с твоей помощью выполнила двадцать пять лет назад свою Программу. Не провожай меня, милый. Свяжемся по скайпу.
Крисс легонько прикоснулась губами к небритой щеке Судака и так же легко вышла из кафе..

Стоп! Дочь. Гены. Программа. Моя помощь. Чёёёрт!....Судак заскрипел зубами.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)

Последний раз редактировалось Фамарь; 10.11.2013 в 20:51.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием