Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 15:19   #1
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Прошу помощь в разборе ситуации (отношения)

Не понимаю, как мне лучше поступить в сложившихся обстоятельствах.

Мы с МЧ встречаемся три года. Я старше его на 5 лет, ему 30 в этом году. Отношения начинались по его инициативе. Первый год был сложный, второй лучше, затем его пригласили работать за границу как иностранного специалиста, и третий год выглядел практически "как у людей", мы наконец-то стали жить вместе, хотя и только часть года.

Мы не женаты, никаких предложений мне не делалось, напротив, говорилось, что любовь, конечно, есть, но женитьба - слишком сложная для него "пока" тема. Про детей говорили, что "пока не будет".

На вопросы о будущем отвечает, что хочет, чтобы мы переехали на ПМЖ в Америку и пока других целей нет.

Для меня первая проблема внезапно обнаружилась в том, что, когда я выезжаю из страны, где он сейчас работает, я могу прожить в России бесконечно долго, пока сама не заговорю о том, что пора б уже мне приехать. Тогда о говорит, что "какие проблемы, конечно, приезжай". Только обычно оказывается, что у него нет денег на мою визу\билет.

Сейчас, наверное, прозвучит меркантильно, но меня каждый раз задевало, что его зарплата в 180 тысяч уходила куда угодно, кроме моих билетов. То есть, это, наверное, нормально, равноправие, страна победившего феминизма, но у меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт. Моя заработная плата ежемесячно колеблется в промежутке от 30 до 70 тысяч. Билеты туда-обратно и виза "отжирают" тысяч по 40,а через два месяца всё нужно было повторять снова. Подъёмно, конечно, но ощутимо. Но это я, я молодец. А если бы я по специальности учителем работала?

То есть получалось, что он даёт мне возможность к нему приезжать, он не против и даже ждёт, но я должна заняться всей материальной стороной этого вопроса.

(Это нормально? Так живут? Я не знаю. У всех моих знакомых не так, и мужчина полностью берёт на себя не только такие вопросы, но и их обеспечении в повседневной жизни.)

Может, я всё себе придумываю, да, нормально покупать себе билеты и нормально то, что ему не так важно, когда я приеду. Но всё это подтачивало моё чувство собственно значимости, пока на днях мы не поссорились на эту тему.

В разговоре во время ссоры он сказал, что ему нравится, когда всё идёт, как идёт. Что отношения у нас нормальные, что мне ещё надо. Ответственность он на себя брать не хочет, но что это значит, не пояснил. Сказал, что я "ебу ему мозг" и зачем-то пытаюсь с ним поссориться.

Это было обидно. Получалось, что я не могу озвучивать ничего из того, что меня волнует. Если я что-то начинаю говорить, это идёт в категорию "ебу мозги". Если я ничего не говорю - накапливается моё раздражение и неудовлетворённость.

В итоге мы наорали друг на друга и решили "поговорить завтра".

И я чувствую себя в настолько слабой позиции по прошествии суток, что мне кажется, я просто должна согласиться со всеми его доводами и принять те правила игры, что он предложит.

Или как нужно себя вести?

UPD: простите, я запишу, пока свежо в памяти, это дополнит картину.

Только что говорили по телефону с МЧ. После недавней ссоры. Он сказал, что у него "запустились механизмы", о которых он не подозревал. Что он стал задумываться из-за этого, действительно ли наши отношения нужны. Что у них нет перспективы, и это не про детей\женитьбу, просто считает, что мы тратим челокоресурс впустую, когда просто проводим время вместе. Что надо что-то делать вместе, или какой смысл. Сказал, что всё это какой-то странный процесс, которого он не понимает. Что в нём говорят два человека, один из которых любит и хочет сохранить отношения, а второй желает всё закончить. Что дело не во мне, конечно, а в мотивации что-то делать для меня. Что, возможно, у него кризис. Что он себя за это ненавидит, что делает мне больно. И мы часа полтора перетирали в этом духе. В итоге я сказала, что не знаю, как тут ему помочь, а он сказал, что должен "всё обдумать", и мы попрощались.

Странно... Я теперь в позиции ждущего решения "казнить или помиловать"? Странное чувство.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 10.02.2018 в 18:01.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием