Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 14:40   #4
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я давно смотрела, но даже в подростковом возрасте мне не приходило в голову рассматривать музыкальные комедии вроде "Кубанских казаков", "Свадьбы в Малиновке", "Весна", "Цирк", "Веселые ребята" как документальное свидетельство о жизни в то время.
Ну есессна...какому подростку придёт в голову рассматривать фильмы...хоть музыкальные, хоть комедийные, хоть фантастические как документальное свидетельство о жизни того времени?...но мы уже не подростки...мы иногда уже интересуемся, а как и чем жили наши родители, прородители?...возможно для того, что б их лучше понять...и придёт время когда наши внуки захотят понять уже нас, а как?...по книгам?...маловероятно...вот есть фильмы...пусть художественные...но ведь даже по этим фильмам можно выцепить ту историю...

Как жили наши родители в послевоенное время, на чём воспитывались, о чём мечтали?...и как теперь в современном обществе они себя ощущают?...если они воспитывались на "кубанских казаках"...то есть на двойных стандартах...когда жили в нищите, а с экранов показывалась якобы их же жизнь в довольстве...то это на мой взгляд довольнатаки страшно......это ж комедия а не фантастика...

Цитата:
Жанр заявлен как комедия - стало быть, цель фильма была развеселить и поддержать. С чем эти фильмы успешно справлялись.
Вот интересно...тебя бы JIuca...ну если представить что ты жила в то время...эта картина бы развеселила?

Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
я очень даже люблю такие фильмы... от них заряд такой энергетики..чего никогда не понимала, как люди того времени после физической изнуряющей работы могли петь и плясать по вечерам под гармошку)) но знаю, что так оно и было..может, из другого теста были)))
может, дело как раз не в правдивости, а?))
Вот и мне не ясно, как это они после физической изнуряющей работы могли петь и плясать по вечерам под гармошку?...они что не уставали?

Мне вот никогда такие фильмы не нравились...какие то слащавые, фальшивые...где показывают начальников как в принципе самодуров и мелких царьков, а подчинённые ну прям такие исполнительные, такие предупредительные, так преданно смотрят им в рот и ловят каждое слово...и что самое интересное такие слуги, будто и крепостного права не отменяли...и буд-то работа для них праздник великий...меня это всегда удивляло...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием