Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 18:49   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Простая практика на тему споров науки с остальным миром мировоззрений.

Практика простая, но достаточно полезная там, где есть некие так называемые точки зрения. Полезно, например в супружеских конфликтах.

Все на самом деле предельно просто.
Есть предмет спора. Ну, пусть будет стакан воды . наполовину полный и пустой))))

Поставьте его в центр.

И подпишите несколько листков бумаги. Пусть будут

-ученый
- маг
-домохозяйка
-эстонец
-философ
-священник
-сантехник

Разложите эти листы как угодно, пусть только не мешают друг другу смотреть на стакан.

И задайте вопрос , вокруг которого спор. Самый простой, но не самый мелкий, например, что это ?

Становитесь на каждый лист и смотрите на предмет спора. И ловите ответы, которые вам приходят на ум.

Есть разница ?
КТо вы в этой жизни ?
Каково быть другим?
Стала ли понятнее чужая точка зрения?

Но это еще не все.

Найдите место для чистого листа. Это неизвестная для вас точка зрения (может Бога, может муравья - не знаю). Станьте на нее. На Новую Для Вас Точку Зрения.

Как ощущения ?

.............

Впрочем , если вы спорите с женой (мужем) на предмет воспитания детей, к примеру, то можно сделать то же самое. Ремень с шоколадкой в центр.
На листиках
-отец
-мать
- эстонца не надо. Лучше место ребенка.
- чистый лист.

И на каждый лист для наблюдения за собой - марш.

Следите, что меняется. Возможно к ремню и шоколаду добавите что-нибудь (я не знаю, как у вас выглядит тепло и любовь) А возможно вы уйдете с прежней позиции. А может и нет.

Ибо это ваша история)))

https://pilot2222.livejournal.com/41289.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием