Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 18:29   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мери Поппинз - советский фильм, есть еще диснеевский, но я не смотрела.


"Моя ужасная няня" - тоже про няню. Она справилась с детьми, которые до того смогли извести 17 нянь. Методы она использовала муштровочные, но не без волшебства.



"Сабрина" - фильм 95-го года, но посмотрели недавно совсем. Там отец главной героини - шофер у главы крупной компании. И выбрал он эту профессию, потому что он любил читать, а у шоферов много для этого времени. При этом он держал ухо востро к тому, как босс обсуждал финансовые операции, копировал его действия, и смог собрать довольно приличную сумму.


Set It Up - помощники (секретарша и секретарь) своих боссов решают их познакомить и влюбить друг в друга, чтобы, пока боссы занимаются отношениями, помощники были свободны. Так как они знают, что нравится им боссам, они подстраиваются разные штуки, про которые они знают, что это сработает. Идея частично взята из Сирано де Бержерак, где дама влюбляется по переписке, а письма писал не тот, кто она думала.



Есть фильм, но я не смотрела, читала книгу "Дверь" Магды Сабо про писательницу(саму Магду Сабо) и женщину с необычной судьбой, которая помогает ей по хозяйству.
Che вне форума   Ответить с цитированием