Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 11:22   #167
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Иф, ты меня опять не услышал.
Цитата:
Наука, рассказав про "выживание" и "зоосоциальные" взаимодействия, рассказала практически все.
В этом месте я говорила про понимание. У меня вопросов к психологам нет.

Самобытность науки психология в чём? Я убеждаюсь только в том, что психологи много говорят, но ничего не объясняют. И лечат симптом, а не причину.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
как грамотно управлять персоналом, выстаивать организационные структуры, утилизировать конфликты в коллективах, прописывать грамотную стратегию компании, эффективно создавать команду и мотивировать сотрудников.
В реальности все эти задачи решают не психологи, если что. Реальность вообще сильно отличается от того, что пишут в психологических книжках.
Цитата:
Излишнее вульгарное биологизаторство - тоже так себе штука.
Иф, хорошее выражение для красного словца. Я его уже слышала раньше, у Невеева вроде, он же крутой опровергун. Ну а содержательную часть можешь раскрыть? Попытайся. Уверена, что не получится, зависнешь в излишней задумчивости. Это как сидеть на двух стульях, если метафорами.
Цитата:
Вот и с психологами так. В их поле деятельности столько специфических знаний и навыков, что подавляющее большинство нейрофизиологов, за редким исключением, не смогут делать то, что они. Если мы говорим о грамотных профессиональных психологах, разумеется.
"Хороший психолог" как суслик, все знают что он должен быть, но никто не видел.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием