Тема: Травмоопасная: Антиучитель
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 19:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Реально передавать знания опасно. В тот момент, когда ученик станет сильнее он убъёт учителя, если тот мешает осуществлению планов ученика.
А вот не надо делиться сокровенным с кем ни попадя. Ага. Прежде, чем передавать опасные знания (коли обладаешь таковыми) десять раз проверь своего ученика - нет ли в нём какой червоточины... Это, конечно, касается в основном действительно опасных знаний - типа рецепта ядерной боеголовки или сильнодействующего яда...

А что касаемо вселенской мудрости, то учитель и не сможет её никому передать. Он сможет лишь обозначить путь, а уж удастся ученику на этом пути познать вселенскую мудрость и перерасти учителя - всё зависит от таланта ученика и удачи учителя... И если ученик перерос учителя, то настоящему учителю - это лишь повод для гордости...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием