Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2023, 08:08   #537
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
nesvobodnye
А мы в Ленобласти охотимся на комаров. Ну как охотимся? Это они на нас охотятся, а мы их едим. Комаров много, вокруг ведь болота, можно просто с открытых участков тела рукой сгребать и есть. А на зиму мы их сушим. Удивительно калорийная еда получается - сушеные комары. Мы их тут называем "суши". Если идёте по улице и видите название "Суши" на кафе - это они там, комары.
Манкубус
Камрад, а можно вопрос?
А как Вы их отделяете от мошки? Эта зараза искажает вкус блюда и привносит тупые нотки во вкусовой букет... Как по мне.))) Может есть какой-то секрет от бывалых, или места сбора нужно знать? )))
nesvobodnye
"Эта зараза искажает вкус блюда и привносит тупые нотки во вкусовой букет... "
Не тупые, а терпкие. (чёртов Т9)
Мошка в большом количестве примешивается возле леса, там действительно чуть иной вкус комарятины. У меня дача у леса, мне ль не знать. А в поле и на болоте без растительности её нет, там чистый продукт.
Вообще на этот вопрос можно долго рассуждать, ведь в болоте с ельником свой вкус, на клюквенном свой, с характерной кислинкой. Каждый найдёт своё.
Главное, я считаю, что комарятины нынче много уродится опосля мягкой зимы, она проста и дёшева в заготовке, а ведь это весьма важный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, верно ведь?
Алекайтен
)) Напомнило: была у нас в детском садике бабушка/сторож. Сидит на лавочке,сторожит,ловит на себе комаров,кладет в баночку. Мы подбегаем,спрашиваем:"Бабушка,а зачем ты это делаешь?" Ее ответ:"А наберу мешок комаров,сдам в аптеку,получу мешок шоколада. Помогайте,поделим" ) Ну взрослые то врать не будут,а мешок шоколада-это мешок шоколада.) В общем стали помогать,всей группой.) Комары в ужасе удрали.
Вот с тех пор и вырос я таким недоверчивым на сладкие(!) обещания,детская психотравма.)
"Сначала шоколад-потом комары!" ))
nesvobodnye
Бабушка-сторож не обманывала. Русских с детсада учат комаров заготавливать. Просто ей не хватило образования грамотно предмет преподавать.
С просторов сети
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 12.02.2023 в 08:17.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием