Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 18:14   #111
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Прекратить восприятие вообще всего? Опиши, как выглядит это самое отсутствие вообще всего.
Я немного не о том. Это было к ВОВЕ о том, КТО будет останавливать мысли. Т.е. про то, что внутренняя практика в алхимическом разделе религии предполагает пробуждение (или впускание в себя) нового субъекта с иной идентичностью, способностью которого является возможность останавливать поверхностные когнитивные процессы, в первую очередь вербальное и образное мышление ("дхарана").
Максимальный предельный идеал психического развития, насколько я понимаю в религиозно-мистических практиках - это самадхи, где объектом и субъектом наблюдения является собственное Я.
Попытки же остановить мысли без приближения ко второму субъекту в лучшем случае пустая трата сил. В худшем при должном усердии и некрепкой психике можно и в ПНД всю жизнь оставшуюся на учете простоять.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием