Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 13:31   #54
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Любая картинка - это всего лишь ощущения. И у разных людей они разные при восприятии одного и того же пейзажа (вида, события)
Однако же факт, что мы эту картинку воспринимаем как визуальный объект, никуда не девается. При отсутствии её перед глазами.

ВОВА
Цитата:
сны вполунаяву? бывает....
Почему "сны"? Я чётко осознаю, что я сижу в комнате на острове. Потому и привёл аналогию ОДР.
Цитата:
1) тоненький электрохимический процесс в нервах
А ему что импульс даёт?
Цитата:
2) Но баланс то будет на стороне грибобактерий - тебя (пардон, твоего мяса) все меньше, их - больше.
И им для его поглощения тоже нечто дало импульс.

DENYA
Цитата:
Ну вообще-то, с научной точки зрения экспериментально доказано, что мозг не сколько пассивно воспринимает, сколько активно конструирует реальность, и восприятие управляет ощущениями, а не является их суммой. Простейший пример - плацебо-эффект. Субъективное улучшение самочувствия при приеме плацебо при сохраняющейся органической патологии.
Да и те же галлюцинации по механизму как раз относятся к патологии представлений, а не восприятия.
Хорошо, а где он её конструирует? Где находятся эти конструкции?

Вот представил человек Спасскую башню. Где находится эта самая её копия? В голове? Сколько там средний диаметр головы? Сантиметров 17-18? И башня там поместилась?

Persona
Цитата:
Сознание и подсознание - это совокупность электрических импульсов, проходящих по нейронам. И, хотя дерево - никакой проводник, после незабываемой картины чайника, кипящего на огне души, я могу вообразить все, что угодно, даже говорящий шкаф
Чёткая копия товарного поезда на десятки вагонов со всей окружающей станцией тоже умещается в нейронах?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием