Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 09:09   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Игорь Пономарев

Четыре аргумента ЗА привлечение бизнес-тренеров!
Надеетесь, что Материал Марины Корсаковой на E-xecutive.ru развеет бесплодные мечты и познакомит с алгоритмом построения системы внутреннего обучения? Как бы не так.
Именно пришедший бизнес-гуру поможет повысить продажи, наладит взаимоотношения между отделами и приведет к успеху компанию.
...
1. Бизнес-тренер знает КАК НАДО РАБОТАТЬ!
2. Бизнес-тренер видит вклад каждого в общее дело, а не отдельные детали и задачи.
3. Приоритет безнес-тренера - сломать старые установки, коммуникация - лишь средство
4. Командообразование - не всегда нужно, а вот ОТНОШЕНИЯ ПО РАБОТЕ - это то, что работает!
...
Вы все еще сомневаетесь в бизнес-тренерах, тогда научитесь их правильно выбирать!
...
Во-первых, выбирайте на психотерапевта, а профитерапевта, который знает КАК.
Во-вторых, для поведенческого тренинга нужно время, лучше 10 раз по 1 разу, чем наоборот.
В-третьих, чудес не бывает, за 5 тыс.$ никто не поднимет продажи на 5 млн.$
...
Игорь П.
p.s.
Не можете выбрать, могу посоветовать:
...
Бизнес-тренер "Неизбежные продажи"
+7-495-790-54-15 - Андрей Евгеньевич
...
Коуч "Мастер коммуникации"
+7-915-362-54-25 - Дмитрий Михайлович

Игорь Омельченко · Московский автомобильно-дорожный институт


Из собственного опыта хочу добавить, что кроме отсутствия результата, затраченных времени и денег, часто можно наблюдать демотивирующий результат. Когда в рамках тренинга говорится об одном, а вернувшись на рабочие места ТОП-менеджмент продолжает действовать как и прежде, от чего у остальных участников просто рвет крышу.
На пальцах одной руки можно посчитать тренинги, которые были направленны на решение конкретной задачи, в рамках тренинга выработан проект решения, намечен план действия и после тренинга реализован на практике.
К сожалению всем компаниям приходится реализовывать фантастический сценарий развития: "... мы все сделаем сами." И все более популярной становится фраза: "требую запретить консалтинг и маструбацию."

Кирилл Гончаров · УрГЭУ

Игорь, вы смешиваете "групповые мастер-классы", "тренинги", "консалтинг", "внедренческую поддержку" в один флакон. У всех этих мероприятий разные цели. Это все равно, что сесть за руль самолета, имея разный уровень подготовки - начиная от "прослушать о том, чем самолеты отличаются от других видов транспорта", заканчивая управлением самолета в паре с опытным пилотом-наставником. У продавца тренинга есть продукт, теоретически любой из форматов может позволить вам что-то реализовать на практике - вопрос лишь в вероятности такого исхода - у сборного мастер класса это от 1%, у внедренческой поддержки - 60% и выше. Они же не отрицают, что вы можете получить практический результат - вопрос лишь в вероятности.


Георгий Чижов · Санкт-Петербургская академия МВД

Кирилл, я бы еще добавил в эту кучу личный коучинг, проффесиональную психофизическую диагностику, проверку уровня компетенций... Все зависит от конечной цели - кого и зачем мы хотим обработать и что от него добиться (мы - это условно бизнес-тренеры, я себя к таковым не отношу, я собственник компании, я по другую сторону баррикад)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием