Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 15:01   #9
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Сообщение от Неважно
А все таки я не понял чем отличается "глубокое осознание" от допустим "глубокого понимания"?

Арина

Цитата:
Тем, что глубокое осознание охватываетне только сознательное (на уровне головы), но и бессознательное (на прочувствования).
Хочется добавить:
Понимание включает в себя: познавание, постижение, восприятие, проникновение, усвоение, уразумение, уяснение, и , как итог- знание предмета. Глубокое понимание-понимание самой "сути"предмета.
Сознание-способность определения и воспроизведения в мышлении действительности.

САМОСОЗНАНИЕ - (само-со-знание) - противоположное осознанию внешнего мира (объекта) переживание единства и специфичности "Я" как автономной (отдельной) сущности, наделенной мыслями, чувствами, желаниями...

А вот что же такое Осознание, не удалось найти чёткого определения. Думаю, оно представляет собой всю совокупность: знания+понимание+сознание+самосознание+способность объективного восприятия("видение")=Осознание...
В любом случае-осознание то, что включает в себя понимание, не важно-глубокие они или нет...

В шутку я бы выразила эту цепочку так:когда знаем,понимаем,что кто-то в чём-то всегда виноват...Когда сознаём,то понимаем, что каждый в чём-то виноват...Когда Осознаём, то понимаем,что хоть все в чём-то виноваты, никто ни в чём не виноват...

А что касается людей и проблем, ими самими себе создаваемыми... Есть одна шутливая фраза на эту тему: "Бороться и искать, найти и перепрятать"...
Похоже, человек постоянно должен быть в процессе самореализации (наиболее приемлемыми и возможными для него способами),всё время себя "искать"... А вот "в чём"и "зачем"-многим сразу не ясно...(не хватает чёткости мышления, чтобы отсеивать лишнее)Хватаются за всё, рвут и мечут, сходят с ума, не понимая, что это "не ихнее"...Слишком увлекаются, "сгорают"... Проходят жизнь, так и не "реализовавшись", с ихней точки зрения...
Но то, что делает в этой жизни человек-всегда зависит от его уровня тех самых: понимания, сознания и осознания...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием