Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 16:21   #60
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В продолжение поста 34. О приёмах.

5. Ошибаться не страшно.

Страх родом из детства, в котором многим из нас боязнь сделать ошибку мешала сделать попытку)) Например, ответить на уроке (а вдруг не так), сделать не такой, как подружка выбор (а вдруг засмеют?), поверить в чью-то симпатию (да не, показалось!!!) Мне кажется, что лучше все ж попробовать - в любом случае потом можно говорить себе "По крайней мере, я пыталась". Есть хорошая поговорка - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)))

6. Постараться до копаться до реальной причины этой гадской прокрастинации.

«Почти в любой лени есть вторичная выгода. Это закон. Если женщине с лишним весом лень идти в спортзал, значит, быть толстой ей выгодно. Зачастую в процессе работы выясняется, что она на самом деле боится отношений и таким образом сохраняет комфортную для себя ситуацию: лишний вес просто страхует ее от романов» - мнение психолога. То есть если вам не надо чего-то, то мб и не стоит себя переламывать именно в этом случае? Можно попереламываться там, где действительно что-то нужное для вас находится. Ну чтоб уж не зря икру метать)

7. Не подавлять свои собственные желания.

Это о чувстве вины, которое многие испытывают, откладывая дело. Но если подумать, то ваше ли желание вы собираетесь выполнять? Может, ленитесь, потому что это навязанный интерес?)

8. Не пренебрегайте отдыхом.

Иногда лень является проявлением усталости. Тогда смена деятельности панацея - не нужно издеваться над собой, делая именно сейчас то, что очень не хочется. Займитесь чем-то другим, и возможно, через какое-то время вы с удовольствием возьметесь за отложенное дело.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.01.2015 в 17:36.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием