Тема: О балансе
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 21:51   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Балансируемся

Простые практические методы восстановления психологического равновесия при помощи воображения и рук

(нет, это не то, что вы подумали )

Источник, ребят, не помню. У меня в "психокопилочке" лежит.

Рисуем картину радости
Когда применяется: если вам грустно, скучно, нет цели в жизни или вы пребываете в «подвешенном» состоянии. А может быть, просто накопилась моральная и физическая усталость? Тогда нужно взять краски или цветные карандаши (маркеры тоже сгодятся) и... нарисовать свою радость. Настроение улучшится прямо в процессе. Можно создать свою "Антологию радости". Рисуйте "картины радости" с самого детства. Всё самое счастливое, что помните. Не обязательно конкретно. Это могут быть просто эмоции, выраженные в цвете. Или приятные слова, которые вам сказали в окружении фантазийной графики, какая только придёт в голову. В конце напишите на весь лист: Я себя ЛЮБЛЮ! Я ЛЮБЛЮ МИР! МИР МЕНЯ ЛЮБИТ! Прочувствуйте эти фразы. Улыбнитесь себе и окружающим.
Закончив, отложите работу на 10 - 15 минут. Если потом при взгляде на нее вы будете чувствовать тепло, значит, вы отдались своей картине полностью.

Расшифровка рисунка
По тому, какие краски доминируют в рисунке, можно многое сказать о вашем состоянии.
Синий - вы стремитесь к спокойствию, вам не хватает уединения.
Сине-зеленый - вам необходимо чувство уверенности в себе или просто вы давно не отдыхали.
Оранжево-красный - знак возбуждения нервной системы. Это значит, что вы созрели для каких-то серьезных перемен в жизни. У женщин, например, это может свидетельствовать о желании стать мамой.
Светло-желтый - вы стремитесь к общению и веселью.
Насыщенный желтый - вам не хватает надежды на лучшее и уверенности в завтрашнем дне.
Зеленый - мягкость, гибкость, но вместе с тем может означать тягу к знаниям или желание карьерного роста.
Ярко-алый - активный настрой на победу. У вас есть силы, чтобы преодолеть все преграды и добиться успеха.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием