Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 18:07   #443
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
народ в принципе противится любым изменениям... на внедрениях 1с скока я этого наелся )))
Согласна. По-моему, сопротивление изменениям - самый сильный фактор риска при любых внедрениях. Сама с этим несколько раз сталкивалась - тихий ужас.

Вот когда я себя спрашиваю: а получилось бы ли у меня (смогла бы я лично) в свое время реализовать задуманное при наличии благоприятных условий, я, в первую очередь, имею ввиду именно это. И именно это я подразумеваю, когда говорю: нужно делать осознанный выбор - либо ты остаешься человеком, либо становишься осознанной сукой (имею ввиду личное согласие с тем, что тебя будут так воспринимать окружающие).

Потому что я могу видеть четко цель, иметь в голове стройное решение, понимание как поэтапно продвинуться к этой цели, амбициозное желание ее реализовать, сильную мотивацию довести задуманное до логического завершения ... Но! ... Хватило бы ли мне целеустремленности, настойчивости, мотивации убеждать, силы внутреннего права навязывать системе (людям) правила и требовать их исполнения ...?

Или: что мне было бы необходимо, как обязательные условия и возможности для воплощения замысла и что в действительности из этого я имела или могла получить?

Когда-то в ИНТАЛЕВ мы проводили промо-форумы. Их цель - собрать потенциальных заказчиков и убедительно им рассказать о преимуществах комплексной автоматизации учета. На серию таких форумов в роли выступающего мы пригласили представителя заказчика, который со стороны заказчика был проектным менеджером и возглавлял внедрение. Это было очень крупное предприятие по производству снековой продукции. А меня очень интересовало почему такой низкий процент успешных внедрений. Я буквально вцепилась в него и сделала все, что было в моих силах, для того, чтобы он мне рассказал внутрянку.

Так вот когда он мне рассказывал что пришлось проделать, с чем ему пришлось столкнуться, как пострадал его имидж в глазах сотрудников и сколько личных врагов он себе нажил - у меня мозг сворачивался в бублики. И это, при том, что у него на руках была гласная индульгенция от руководства - за ним было право несогласных подавать в списках на увольнение. Проект он сумел внедрить. Но у меня создалось впечатление, что он перевернул гору.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием