Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 10:29   #106
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Lana Forest,

В общем, я немного огляделся, что говорят в интернетах по теме. Да, на одном форуме видел заявления некоторой дамочки, что для неё, когда кто-то говорит словосочетание "китайский язык" - это как "ложить". Но в целом люди очень часто используют понятие "кантонский диалект". В Википедии есть страница "Кантонский диалект". Вот видеоблогер, который живёт несколько лет в Китае и рассказывает всякие интересности. Тоже говорит "кантонский диалект". https://www.youtube.com/watch?v=WeT8XArLD3A

Так что твою поправку принять не могу.

Элегия

Цитата:
ну вот что на детей наговаривать...мой деть патриот. И уверен в процветании своей страны.
Это замечательно, но частный случай не является гарантией всеобщего правила. В благословенные 90-е бытовали поговорки типа "раша-параша" и "смесь из грязи и г%на - это родина моя" - прямое следствие деморализации и идейного вакуума в обществе. Но из-за нынешнего кровавого античеловечного режима ситуация в России последние 10 лет меняется. И это хорошо.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием