Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 18:19   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
О любви к себе и любви к другим

Я сегодня двум своим знакомым по сути предложил тот же выбор, который два месяца назад предложил своей бывшей, - либо они продолжают быть жЫвотными, и могут убираться из моей жизни на все четыре стороны, - либо же начинают быть человеками, и поступать по-человечески.

На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.

Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ, - дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!

Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли", - они ведь тоже себя не любят! Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни. Можно вспоминать шутку про забивание гвоздей микроскопом, можно вспомнить книжку "Блеск и нищета магов" про манипуляторов, можно грустно улыбаться, глядя на их хитрожопость (а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего), можно утверждать, что таким никогда не познать истинной близости, - дело ИМХО в другом.

Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного - хотя бы на уровне стратегии/устремлений. Тот, кто воистину любит СЕБЯ, никогда не согласится на "30 центов на доллар" в игре своей жизни. Именно это позволит им самоактуализироваться по полной, да и для себя получать куда больше ... Именно это обеспечивает возможность роста, становящегося стержнем и вектором жизни.

А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум. Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним, - и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне, не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я, и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я. Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне. Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать. Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу, - и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.

Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоело, равно как и играть в их циклические, ни к чему путному не приводящие игры, - но тут опять же есть более глубокий смысл .
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе . А она побуждает меня осознавать свою ценность, - и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.

Либо мой собеседник - ЧЕЛОВЕК, и тогда я с ним взаимодействую как с человеком. Либо же он НЕ ЖЕЛАЕТ быть человеком, - и тогда я в лучшем случае буду его "утилизировать", отрабатывая на нем или об него что-то нужное мне.

Мне кажется, это честно. А вы что думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием