Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 18:08   #67
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Счастье

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Рискну обратить ваше внимание на еврейские семьи-кланы, в рамках которых евгеника стала уже не экспериментом, а сложившейся системой.
Критерии отбора я сформулировать не берусь, но они есть. Не соответствующие критериям молодые отпрыски либо остаются неженатыми приживалами, либо женятся и уходят из клана. Таков механизм выбраковки.
Пардон, но бредятина.

Разница между евреями и неевреями в плане естественного/искусственного отбора была в том, что во многих христианских и исламских сообществах "круче всех" считалась каста воинов, - и, соответственно, лучших женщин отдавали им - аристократии, правителям и т.п. Ну и дети хотели стать воинами.

У протестантов важнее ИМХО были торговцы-вайшьи, - потому, кстати, протестантские страны и вырвались вперед в экономической гонке.

А евреи, своего государства не имевщие, были народом Книги, народом знания (на втором месте шли торговцы и ремесленники). Соответственно, делалось все, чтобы мудрецы-интеллектуалы получали лучших жен тогда, когда у христиан в той же самой Европе обучением обычно занимались монахи и монахини . Следовательно, возникали интеллектуально-духовные династии, которые после эмансипации евреев вылились из области религиозного познания в реальный мир, породив немало ученых, мыслителей, адвокатов, бизнесменов, жуликов и ты ды .

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но вот самое интересное, что большинство тех евреев, кого общество признало, как выдающихся деятелей были... полукровками, отвергнутыми той же внутренней еврейской средой.
Ну а "чистокровные"..., практически все, с кем я из таких общался, являются по большей части весьма посредственными практически во всём, кроме умения выстраивать контакты и связи. Но на силу интеллекта в чём-то другом из них практически никто не претендовал.
Бедные Эйнштейн, Ландау, Маркс, Фрейд, Альтшуллер, Спиноза, половина чемпионов мира по шахматам и многие другие нервно курят, переворачиваясь в гробах.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием