Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2006, 01:18   #12
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Иеро
Цитата:
становится понятно, что он может изменить мир так, что ему станет удобнее.
  • Правда, при этом, большинству тех, кто его окружает, то же станет удобнее.
Думаешь, станет? А если он сочтёт нужным избавиться от парочки миллионов конкурентов на потребление кислорода и прочих благ планеты, и ты сам попадёшь в их число...Станет тебе удобнее, если ОН от тебя решит избавиться, и от твоей семьи?
Цитата:
А вот тем, кто хочет "довить рыбку в мутной воде" станет неудобнее.
"Мутная вода" всегда была (даже при Сталине, который так пытался всех вывести "на чистую воду")есть и будет, покуда на Земле будут разные люди с разными интересами...
Цитата:
Фишка в том, что такое общество будет сверхонкурентным обществом.
Да, общество твоих "эгоистов" таким и будет, а о нём ты сам что сказал?:
Цитата:
что в итоге приводит к неизбежной эскалации борьбы и даже насилия. Плюс, ко всему этому, люди не могут быть равными по своим возможностям. В результате получается неизбежное расслоение,...
Цитата:
Равные права жеребьёвка... уничтожает!
Здесь соглашусь... Зато это-равные возможности(например, при жеребьёвке садовых участков получить методом тыка -лучший по расположению)А потом-САМ ФАКТ НАШЕГО ЗАРОЖДЕНИЯ,ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ С НАБОРОМ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ-НЕ МЕТОД ЛИ ЧЬЕГО-ТО ТЫКА ...(куда-то чем-то )
Цитата:
Своё будущее нельзя построить "руками общества", только своими собственными.
Ну-ну...построй своими руками космический корабль, на котором, возможно, придётся скоро драпануть с земли )... Своё будущее нельзя построить чужими не руками, а головой!
Цитата:
И случайность выбора - здесь вероятно самый полохой помошник.
Случайность выбора может называться интуицией, что не исключает её конечной эффективности.
Цитата:
мне не нужны ни точки опоры ни рычаги.
Без них ничего просто не может быть...
Цитата:
И даже с помощью точек опоры и рычагов не заставить реку течь снизу вверх. Но это не значит, что для реки нельзя определить новое русло или использовать её течения для своего блага... Здесь работают другие методы.
Угу...Методы сбережения собственных энергозатрат...Иными словами-пусть всё происходит,пусть на мой дом сходит лавина, попробую попасть "в поток" и утилизировать как нить...правда, сам ещё не знаю что и как...(а там и думать будет некогда) )
Цитата:
что делать с вооруженными силами, которые в случае чего могут своим вооружением воспользоваться по своему собственному разумению?
Иеро, о чём речь? Скока столетий земля человеков терпит? И с первобытных времён было вооружение... (во всех формах-до психотронного, химического...)но до сих пор ещё ни один солдат не устроил мировой переворот, и ни один физик-химик-ядерщик не шантажирует всю планету... Хотя... всё может быть...
Один вывод-не всё так просто, как кажется...
Цитата:
При качественной персональной ответственности за принятые решения любые возможные личные злоупотребления не оказывают разрушительного действия на систему. Ибо просто обратная связь действует.
Эге...действуют...Тока иногда не сразу...И результат "обратной связи" не мгновенный...Прикинь, скока времени должно пройти, пока курильщики отравят атмосферу и других людей, прежде чем самих себя и близких, и поймут-вот она "обратная связь"...-пинок природы ответный...но может быть поздно!
Цитата:
Да и динамика развития вполне оптимистична, ведь её создал по вашему, сам Бог.
Бог, думаю, создал не конкретную динамику, а возможность выбора действий...
Цитата:
А даваейте я вас попрошу методом тыка починить силовую установку под напряжением... И посмотрю, что станет с вашим будущем...
Метод тыка-всегда ШАНС, когда не знаешь других вариантов, лучше...Или они не действуют. Этот метод-всегда имеет право быть, и предоставляет последнюю возможность на нужный результат...
Цитата:
Но только в том случае, если динамика возможных развитий ситуации условно предсказуема и гарантированно управляема.
Как может быть гарантировано управляемо то, что лишь условно предсказуемо? Иеро, ты о чём это?
(а фраза-гарантировано управляема вовсе школой Князько попахивает, с её 100% истинами!)

Шершавый,
мне "метод тыка" не нравится тем, что в команду управления космическим кораблём могут попасть сапожники и дворники...Прикинь последствия...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием