Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 13:43   Пси #31
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Никто не может решить за человека осознано он манипулирует или нет.
Решить – нет. Высказать свое видение – вполне.

Цитата:
Я возражаю против обобщения по половому, знакозодиаковому, именному и многим другим "признакам".
Среди женщин есть те, которые, в определенных ситуациях предпочитают вести себя вот так: (иллюстрация). И где тут обобщение? Тут, наоборот, от общего к частному.

Цитата:
Значит те кто результатники - те ненастоящие
Оль, есть так называемые простонародные выражения. «Настоящий мужчина», «настоящая женщина» и т.д. Это означает определенный типаж людей, а вовсе не то, что остальные мужчины не настоящие.

Цитата:
Разве это не глобальное обобщение? Если есть хоть одна мама, которая использует метод "отрицательного подкрепления" вполне сознательно, то это предложение не истинно.
Допустим, обобщение. Ну и что, можешь посчитать степень ошибки? Подойди к 100 мамам, сколько из них согласятся, что манипулируют детьми в ситуациях, описанных Козловым?

Цитата:
А если замечает, то уже не женщина.
А вот это домыслы в чистом виде.

Цитата:
Но мое восприятие этой статьи отличается от твоего. Тебя это удивляет?
Нет. Я отметил с твоей стороны предзвятость и нежелание соглашаться с автором. Но и это меня не удивляет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием