Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 21:45   #185
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мы же не можем строить метасознание, пока не построили сознание!
И мы не можем построить сознание осознанно, т к оно не развито и его развитие програмируецца обществом.
И какого запроса ждать от неосознанного?
Оно всегда понятно - то что полегче.
Только направленное давление!
Но, если осознанный потакает стремлениям неосознанного, то он перекрывает возможность построения им и первичного, обусловленного сознания! Не?
Да нет никаких осознанных в моей картинке, Мик. Никто ничего не строит и осознанно не давит. Есть предпосылки, условия для появления осознанности среди активной части. Причем эта же самые условия, одновременно - для деградации.
Одни и те же условия одних стимулируют к активности, других к пассивности и расслабленности.
Цитата:
Но, если осознанный потакает стремлениям неосознанного, то он перекрывает возможность построения им и первичного, обусловленного сознания!
Не..немного не так. Спрос со стороны неосознанных пассивных потребителей удовлетворяют неосознанные ( стимулированные этим спросом) активные.
Удовлетворяя этот спрос активные личности дозревают до нужной консистенции, набирают "питательных" веществ. Вот тогда то в их среде и создаюцца условия для осознанной работы и внутренней трансформации. Как ты говоришь для построения "метасознания" ( а я щщитаю обычного сознания, которым неосознанные не обладают, но все время себе приписывают)
Но когда объект становицца субъектом он начинает понимать, что потакать стремлениям неосознанных …ммм…не совсем правильно. И начинает смотреть способны ли неосознанные использовать с пользой для себя то самое "направленное давление" .
Но неосознанные не зря же бегают от этого давления и всячески его избегают, согласен? Потому не всегда и не везде это возможно и нужно. Во многих ситуациях, думаю, правильно будет просто принять стремления неосознанного избегать давления. Может это будет выглядеть со стороны "потаканием". Но я так не думаю, Мик. Тут нужно видеть с кем ты имеешь дело. Если ты видишь, что личность не созрела и сердцевина орешка еще не отделилась от скорлупы, то…давить смысла нет.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием