Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2007, 16:35   #16
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо.

Можешь тогда, все таки, пояснить мне - откуда взялась такая буквальная расшифровка слова "грех", которую ты приводишь? Может она соответствует аббревиатуре английского языка? Почему "Г" соответствует движению?
Английский тут ни при чем. Корни, которые возможно проследить, в Шумере, а далее, ближе к нам, путей много.
Есть трактовки, которые я встречал в Инете, а есть и моя собственная, так или иначе с другими связанная. Бывают и совпадения и различия, мне это не мешает, поскольку как истина в последней инстанции ничего не воспринимается, а лишь как гипотезы, более или менее соответствующие внутреннему осознанию. Излагаю впервые, нигде еще этого (бреда ) не писал:

Моя трактовка "гласит" что (почти) любая фигура письменности, пришедшая к нам издревле (кроме иероглифической) может рассматриваться как комбинация линий квадрата, в который вписаны прямой и косой кресты.
Нижняя горизонталь - животная, телесная, этологическая сторона человека в земной материальности. Верхняя горизонталь - духовная, сущностная сторона человека в духовном мире. Средняя горизонталь - душевная сторона человека, как промежуточная между животной и духовной в мире души - тонком мире. Для всех горизонталей - развитие от минимума осознанности к максимуму - слева направо.
Левая вертикаль - связь между животной и духовной сторонами жизни человека через "движения" личности человека, как разумного животного.
Правая вертикаль - связь ... как духовного существа. Средняя вертикаль - связь ... как души живой, в которой присутствуют как животные (умственные), так и духовные составляющие. Косые линии - соответствующие переходы состояний.
Это вкратце. Понятно, что слова новые, образованные вследствие развития машинной цивилизации и не имеющие прямого отношения к отношениям людей, расшифровываться с помощью такой системы понятий не могут.

Г - это перевернутое изображение ноги, - стопы и голени, что соответствует понятию движения, перемещения, дороги, пути. С другой стороны, достижение духовного состояния (верхняя горизонталь) через движения ума личности, размышления и усвоение "уроков" судьбы (левая вертикаль).
Р - символ (о) кругооборота, кольца, непрерывного проявления и взаимоперехода души и духа в мире души и духа - проявления божественного света и его восприятие человеком, как личности, умного животного (левая вертикаль) через усвоение превратностей судьбы.
Е - Внутреннее единение в человеке, как умном животном, всех его составляющих и их рост, увеличение сознания, вхождение человека в поток жизни во всей ее полноте. Поток сознания, энергии и т.п.
Х - косой крест всегда использовался как граница, точка отсчета, место откуда нечто начинается и где заканчивается, возникает и прекращается. С другой стороны, связь на уровне души всех граничных состояний человека, но без проявления какого-либо из них.

Это навскидку, зачастую трудно выразить ощущения словами...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием