Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 06:17   #6
felixlaz
Новичок
 
Аватар для felixlaz
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 3
felixlaz бесцветный кусочек мозаики
Фишка в том, что с некоторого уровня собственного понимания стало ясно, что текст не сможет передать того, что нужно.
Сложно представить. Для описания абстрактных/непредставимых понятий например физики пользуются суммированием параметрических описаний систем. Суммарный смысловой заряд адекватно передает сущность понятия - вопрос навыка оперирования абстрактными элементами. Другое дело что статистическое большинство читателей не могут принять положения конфликтующие с их паттернами восприятия они бесполезны в продвижении проекта и думаю их мнением можно пренебречь.

Именно потому я перестал активно писать на эту тему, хотя работа продолжается. И продолжаются эксперименты над собой, любимом

Для опытов лучше использовать добровольцев, руководитель проекта должен быть огражден от рисков.

Да, безусловно, я могу написать о том, что сейчас происходит в моей жизни по вопросу этой темы, но со стороны это как раз будет выглядеть или как мистификация или как черезмерное хвастовство.

"Только не Джедаи"(с) У меня такой богатый опыт столкновения с аномальными эффектами в повседневной жизни что хватит на пару романов Лукьяненко. Если кто-то на основании отсутствия подобного опыта сочтет меня психом - это всего лишь его проблемы. Потенциально полезная информация не может быть хвастовством. Например лет 15 назад при помощи сугестии я вызвал рост коренного зуба(вместо удаленного) у жены, а 3 года назад в качестве эксперимента самовнушением вызвал у себя рост зуба на передней части десны верхней челюсти выше линии роста зубов где никаких ондобластов быть не может - потом сам удалил пока он корни глубоко не пустил.

Если вам реально интересна тема долгожительства, я могу дать ссылки на уже имеющиеся тексты для общего осмысления


Читал(может не все?) центральную идею вашей концепции вы обозначили как жесткую обратную связь долголетия и репродуктивной функции/активности/режима.

Я искал вас так настойчиво именно с целью обратить ваше внимание на такие далекие от биохимии факты как
-врожденная и пост-летаргическая прогерия,
-изменение скорости распада/биоактивности биотканей в не-электромагнитных структурах и магнитных полях,
-радикальная инволюция взрослого насекомого(до личинки) у Гребенникова в поле эфирного потока,
-реставрация молодости у крыс в опытах Каньчженя-
- т.е. на примеры изменения биовозраста без какой бы то ни было связи с репродуктивной функцией/активностью/режимами организма.
Это как минимум альтернативное направление развития проекта.

Забегая вперед выдвину свое предположение что решение задачи бессмертия целесообразно искать не в биохимической плоскости* а в двух смежных плоскостях физики: информационной медицины(методы гомеопатии, волновой генетики, психосоматического влияния етс) и синергетики(методы изменения энтропии и хрональных параметров организма как физической системы).

Кроме того постулируемая вами прямая зависимость темпа биочасов от расхода "репродуктивного агента" -чем бы он ни был в материальном плане) обязана проявляться в радикальном продлении молодости/жизни у лиц м.пола подвергшихся предпубертатной кастрации. Но несмотря на массовую практику кастрации в хорошо задокументированный период истории (-500г.Н.Э. ---ХIХвек) геронтологических рекордов у этой категории лиц не замечено.
Это может означать либо ошибочность цернтральной концепции, либо её существенную неполноту и необходимость коррекции, либо все вышеизложеннные аргументы вы учли, но решили умолчать о существенных нюансах проекта по к-либо причинам. Ну или что-то иное не доступное моему пониманию.

Прошу вас прокомментировать отношение вышеизложенных аргументов с вашим проектом. В идеале по мэйлу у меня аллергия на форумы. (свой мэйл отправил по личке )

и подготовки сознания, а потом для вас потребуется подбирать упражнения для самостоятельного выполнения. Подбор индивидуален, а потому я и не выписываю всё, что имеется в багаже.

Жаль. у меня сравнительный анализ разнодисциплинарных данных основной метод синтеза оригинальных прикладных решений.

*большинство изученных мной известных направлений биохимии/микробиологии начинаются примерно одинаково "...с возрастом перестает вырабатываться Х и/или перестает удаляться У" и сводятся к " давайте добавим Х и удалим У" По сути это только описание симптомов снижения витальноого потенциала организма и нарастающего рассогласования(энтропии) биопроцессов т.к. не отвечает на фундаментальный вопрос почему собственно "...с возрастом перестает вырабатываться Х и/или перестает удаляться У", так же как физика не объясняет причины нарастания(к слову нмв несуществующего) энтропии в замкнутой системе.
felixlaz вне форума   Ответить с цитированием