Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2006, 14:22   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
А вот я бывал в некоторых монастырях и видел самомумифицированные тела некоторых давно усопших старцев... Мало того, что эти "старцы", даже после своей смерти не выглядять больными при жизни, но их тела не разлагаются и по сей день, а многим уже несколько веков.
Встарь говорили, что о настоящий святости узнают только после смерти. Если тело усопшего святого само мумифицировалось и не разложилсь - значит человек был святой. И это действительно работает, я это видел своими глазами и даже руками щупал. Ну а имён "героев", называть не буду, зачем...
Эта идея о мумифицированных просветлённых мне известна...и выглядят эти старцы после смерти ну просто "кузи бодрячки" хоть сейчас под венец...

Но вот что мне интересно Иеро, а откуда эти критерии???

Эээээ...поясню...ну вот жил этот старец...наверняка тоже догадывался об этой идеи...что мол после смерти главное не сгнить...главное выглядеть в глазах потомков как новеньким...иначе же не посчитают за простветлённава...возможно занимался всю жизнь хатха-йогой...эта йога как раз на здоровье физическава тела и направленна...возможно перенаправил свою энергию именно на это дело...и что?

А если б нашли некоего старца с рогами...или маленького роста например с мизинец...или ещё с какой мутацией - это тоже бы считалось просветлением в твоих глазах?

Находят вот скелеты динозавров, мамонтов...может это тоже иерархи просветлённые от своего века? Ну всам деле...миллионы лет этим костям....другие кости уже дааавно превратились в пыль...а эти косточки как новенькие...может в своё время они тоже были просветлёнными мумиями своей эпохи?

И далее...а собстна от чего такое предпочтение здоровому физическому телу...что в здоровье такова необычнава...и почему здоровье именно физического тела считаешь ты эталоном...эээ даже после смерти?

P/S Хотя ведь эти старцы умерли (как пить дать умерли)...возможно от рака...но не сгнили...как не сгнили например мамонты...


Цитата:
Сообщение от Неважно
Откуда инормация о том что так называемые просветленные умирают от рака, Лайси?
Эээээ...обратись если интересно к книгам...к яндексу...просто задай вопрос отчего умер тот или иной просветлённый персонаж...

Цитата:
Или ты считаешь что они должны умирать от других болезней?
Или же вовсе не умирать?
Я ничего не считаю...просто я заметил эту тенденцию...что просветлённые умирают в сильных муках и от "очень страшных" болезней...вот я и открыл на эту тему дискуссию...

Цитата:
Или же рак - болезнь просветленных, так что ли?
Есть такая "буква" в этом слове....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием