Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 08:19   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Кейсы в практической психологии

Когда я в прошлом году занималась ТРИЗ, то кейс-технологии тоже промелькнули на заднем плане курсов. Я немного покопалась, подумала, что интересно, надо разобраться, но если честно, руки так и не дошли. Получила общее представление, но и только, хотя коллега у меня этот вопрос изучала вплотную, можно будет проконсультироваться.

Так как жизнь подсунула эту тему еще раз, надо воспользоваться, вероятно. Зачем-то она [жизнь] это делает)


КЕЙС
– это описание реально произошедшего в профессиональной деятельности специалиста события, побуждающее участников тренинга к выработке в ходе дискуссии способов разрешения ситуации на основе ее анализа.

Кейс имитирует профессиональную деятельность, фактически выступая прообразом реальных профессиональных ситуаций, задач и проблем, с которыми будущий специалист неизбежно столкнется в своей профессиональной деятельности.

Система грамотно составленных кейсов в процессе их ана-литического разбора обеспечивает овладение необходимыми про-фессиональными умениями, навыками, и способствует выработке профессиональной уверенности будущего специалиста.
Значение кейс-метода в профессиональной подготовке специалистов невозможно переоценить:
- это единый информационный комплекс, вырабатывающий умения анализировать ситуацию, планировать стратегию и при-нимать решения [1];
- это способ, обучающий применять академическую теорию в реальных событиях будущей профессиональной деятельности, способствующий активному усвоению знаний и навыков анализа профессионально-значимой информации [2];
- он формирует различные профессиональные навыки: аналитические (классифицировать, выделять, анализировать), творческие (креативно мыслить), коммуникативные и социальные (слушать и слышать, взаимодействовать и общаться, убеждать), а так же практические умения (использовать на практике академические теории, методы и принципы) [3]. (с)

Уникальная роль кейса состоит в формировании культуры предварительного анализа проблемной ситуации, учит правильно ее трактовать, обдумывать и принимать эффективные решения, например, в виде мер психологического воздействия.


В Европе уже более 30 лет существует специальный институт по сбору, разработке и распространению кейсов European Case Clearing House (ЕССН).
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием