Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 21:56   #60
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
вы сами без наличия Бога даже не собираетесь разговаривать.
Если Бога нет - ему неоткуда взяться - все цивилизации погибают - строение мира несовершенно.

Ваши примеры погибших цивилизаций - ненамного лучше примера гибели огромных динозавров с маленьким мозгом.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
что вы подразумеваете под словом "цивилизация"?
Как минимум - планетарная или звездная. Максимум - счетное количество цивилизаций в виде масштабируемой самообучаемой паутины, которая рассредоточена по счетному числу вселенных. Как математику, мне не трудно все это вообразить

Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
Зачем вы здесь ссылаетесь на религию? Ведь написали, что она сама себя изжила.
Если вы поняли, то мое сообщение достигло цели.

Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
...Я в недоумении.У меня возникло ощущение вашего внутреннего противоречия. Что вы сами ещё не со всем определились окончательно...
Простите, у Вас в голове каша и нет целостной научной картины мира.
Я надеюсь, что к середине 21 века будет искусственно создан квантовый компьютер с феноменом сознания. Естественно, при этом не будет нарушен ни один закон природы. И я надеюсь дожить до его появления. Не вижу нигде никакого противоречия.

....Ваши дальнейшие рассуждения показывают, что Вам недоступен в качестве опыта собственный феномен осознания и вы рассуждаете о нем как о чем-то абстрактном и отвлеченном.

Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
Я знаю НЕСКОЛЬКО людей, мечтающих изменить Мир, Вселенную... Как им договориться, когда СИСТЕМНЫЕ подходы к этому делу у них принципиально разные?
Несколько теорий - все ложь. Истина - одна, ибо Мир один, един, целостен, внутренне-непротиворечив. Смотрите законы природы, например, на Википедии.

Обратите внимания, что среди законов природы нет ни одного противоречия.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием