Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 15:00   #140
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Может ли кто опровергнуть мою логику?
Ну, к примеру, могу я. Но не вижу особой необходимости это делать.

Ибо считаю разговоры о Боге - или разговорами о власти или рассуждениями о "сферических конях в вакуме", да ещё и "троянских" при всём этом.

И даже если Бог есть, то по отношению к нашей жизно он не проявляет себя никаким образом, если вычесть все порождаемые человеческой психологией образы и принципы, которые приписываются божественному. В силу этого просто нет целесообразности вносить "элемент реального Бога" как что-то реальное в собственные рациональные рассуждения. Ибо мы о нём просто ничего не знаем, даже если он есть. Любые источники, которые приписываются "божественному откровению" являются многократно скомпрометированными человеческой деятельностью, что бы рассматривать их как источники реальной информации.

Ну а верить можно во что угодно, это наше психологическое естество собственного устройства нашей конструкции. У меня даже специальные компьютерные программы уже верить научились. Ненароком они вскоре о Боге-творце задумываться начнут, вот я посмеюсь-то...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием